Nubia разработала смартфон с камерой под экраном

236

0

В настоящее время на рынке смартфонов господствуют безрамочные смартфоны и многие производители пытаются сделать экраны крупнее, сузив максимально верхние и нижние рамки. Тем не менее, максимум, который они могут достичь - это дизайн без трех сторон, который был применен на Xiaomi Mi MIX 2 и еще нескольких устройствах, копирующих данный смартфон.

Как вы должны знать, производители не могут удалить нижнюю, или как в случае с iPhone X верхнюю рамку, так как на ней расположены несколько датчиков, которые должны быть спереди. Одним из них является камера смартфона. В том же Xiaomi Mi MIX 2 она перенесена в нижний правый угол. Это довольно стильно, но не практично. По всей видимости, данный дизайн не станет новым трендом.

Однако, если верить слухам, то Nubia решает данную задачу простым путем . Как утверждают слухи, Nubia разработала новую технологию, позволяющую поместить сенсор передней камеры под стеклом дисплея.

8.jpg

На нескольких рендерах показан смартфон Nubia с широким безрамочным экраном, на котором нет верхней и нижней рамок. Если изображенное устройство реально существует, то ZTE станет первым производителем, который выпустит смартфон с настоящим безрамочным дисплеем, занимающим всю переднюю панель.

Кроме того, рендеры показывают, что предстоящий смартфон (предположительно Nubia Z19) будет иметь двойную заднюю камеру, расположенную на левой верхней стороне. Наконец, предполагается, что сканер отпечатков пальцев расположен также на задней панели. Если данные рендеры правы, то безрамочный смартфон Nubia будет выглядеть как Essential Phone от Энди Рубина. Однако Nubia всегда использовала надежные компоненты в своих устройствах, поэтому, скорее всего новый смартфон будет успешнее Essential Phone.

7.jpg

Обычно ZTE запускает устройства флагманской линейки Nubia Z в июне. Таким образом, мы можем увидеть предстоящий Nubia Z19 с революционным дизайном не раньше лета 2018 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно