Nuclear Football – мощный портативный игровой ПК с водяным охлаждением

893

0

Игровые ноутбуки удобно если не носить с собой, то хотя бы перемещать с места на место. Но по большей части такие устройства во имя портативности приносят в жертву производительность.

Поэтому один из геймеров решил создать уникальный портативный игровой ПК, который бы предлагал мощь настольного компьютера высокого класса в компактной упаковке. Он называется Nuclear Football и его корпус состоит из модифицированного кейса Pelican 1525, используемого в экстремальных условиях. Ударопрочный кейс был заполнен начинкой десктопного ПК, системой жидкостного охлаждения и 23-дюймовым монитором. В корпусе также есть вырезы для портов.

7.jpg

Пользователь Reddit под ником thegarbz говорит, что в целом он выглядит и потрясающе, и смешно, но на самом деле он дешевле, чем ноутбук с аналогичными характеристиками, и у него больше дисплей, чем на любом ноутбуке.

Компьютер оснащен настольным процессором AMD Ryzen 5 2600, графической картой NVIDIA Geforce RTX 2070 Super FE, материнской платой Gigabit B450-i Aorus Pro Wi-Fi, источником питания Corsair 600 Вт, 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD.

8.jpg

Дисплей представляет собой 23-дюймовый монитор Dell, который вставляется в верхнюю часть корпуса, поэтому Pelican 1525 можно открывать как ноутбук.

Cамая необычная особенность этого устройства - это система водяного охлаждения, которая сделана из серии компонентов от EK-Vector и Alphacool.

В целом, система охлаждения помогает компьютеру поддерживать температуру около 38 градусов по Цельсию во время игры или около 44 градусов по Цельсию при полной нагрузке.

9.jpg

В отличие от ноутбука, Nuclear Football не имеет встроенной клавиатуры, для него требуется проводная или беспроводная внешняя клавиатура. Также его приходится подключать к сети питания – он не имеет батареи. Поэтому портативным устройство можно назвать лишь условно – его легко перемещать с места на место, но не получиться играть на нем в поезде или на природе.

Но для людей, таких как thegarbz, которые проводят много времени в отелях, он обеспечивает полный игровой опыт в настольном режиме. Конечно при условии, что у вас не возникнут недопонимания со службой безопасности в аэропортах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно