Нулевой день Игромира - самые яркие стенды выставки

195

1

Вчера в Москве стартовала ежегодная выставка Игромир 2019, которая в этом году проходит с 4 по 6 октября. Нулевым днем выставки, как всегда, стал бизнес день для прессы, участников выставки и владельцев VIP билетов.

Мы побывали на выставке и спешим рассказать о том, чем в этом году мероприятие порадует своих посетителей. Предлагаем Вашему вниманию предварительный мини-репортаж по горячим следам.

В рамках нашего сайта самые горячие новинки выставки можно разделить на 2 части: игровые и мобильные.

Из игр самые большие и популярные стенды были представлены в рамках Cyberpunk 2077 и Watch Dogs: Legion, а новые флагманы показали ASUS ROG и vivo.

Остановимся на каждом из этих стендов более подробно

Cyberpunk 2077

cyberpunk-2077_logos_yellow_metal.jpg

Первый стенд, наверное, был одним из самых популярных на выставке, а очередь на него была однозначно самой длинной. В ней Вы «убьете» минимум час времени, а в обычные, не пресс-дни, скорее всего, и вовсе гораздо больше – запасайтесь энергетиками. Их, кстати, на выставке огромное количество и даже нескольких марок. Все они бесплатны. Но, вернемся к Cyberpunk 2077. CD Project Red представляет нам ролевую игру, действия которой разворачиваются в Night City, в недалеком будущем. На выставке стенд игры предлагал ознакомиться с демонстрацией геймплея с русской озвучкой. К сожалению, демо игры, в которую можно было бы поиграть самому на стенде Вам найти не удастся, а происходящее в павильоне снимать запрещено. В ходе демонстрации разработчики отдельно отмечали гибкую прокачку, разрушаемость мира и способность персонажа взаимодействовать с ним. По сути, показали расширенную версию этого геймплея (но уже с практически готовой русской озвучкой):

Релиз игры ожидается 16 апреля 2020 года на всех актуальных платформах

Watch Dogs: Legion

watchdogs-legion-logo-dark-02-ps4-us-13jun19.jpg

Однозначно интересный стенд был также у Ubisoft по игре Watch Dogs: Legion – игра поражает своими масштабами и необычными механиками. Действия игры разворачиваются в Лондоне, в котором бушуют восстания, а город буквально поделен на части бандитскими группировками. Карта британской столицы действительно качественно проработана и по размерам значительно больше предыдущей части игры. Основной особенностью продолжения серии является то, что все действия, которые Вы совершаете над NPC, запоминаются ими. Например, если Вы спасли кого-то из рабства – он будет благодарен Вам до конца своих дней, но если Вы, например, наехали на пешехода, он также это запомнит и в будущем это скажется на его отношении к Вашему персонажу. Промежуточной целью игры является сбор команды в DedSec – Вы можете сами выбирать, каких людей Вы приглашаете присоединиться на основе их личной информации, а они уже могут принять Ваше приглашение, либо отказаться, в зависимости от того, какие отношения Вы с ними выстроили. Звучит действительно круто и необычно, будем ждать официального релиза.

Из мобильных гигантов на выставке Вас ждут vivo и ASUS Republic of Gamers

vivo NEX 3

cena_i_data_reliza_vivo_nex_3_s_displeem_vodopadom_picture2_0.jpg

vivo провели российскую презентацию своего нового флагмана – vivo NEX 3, который стал первым смартфоном с примененной технологией «экрана-водопада», позволяющую визуально скрыть боковые рамки для пользователя. Если Вы смотрите на устройство параллельно экрану, создается ощущение, что телефон будто бы полностью безрамочный. Смартфон также унаследовал и «фишки» своего младшего брата vivo NEX – на месте и выезжающая камера, которая теперь состоит из 2 модулей, и сканер отпечатка пальцев в экране, который, по заверению производителя, значительно быстрее прошлой версии.

ASUS ROG Phone II

hbfiuvaojwmy6mt0_setting_000_1_90_end_500.jpg

ASUS же в свою очередь привезла на выставку ROG Phone II – наследника модели предыдущего года. Телефон также как и его младший брат выделяется дерзким и необычным дизайном и большим количеством различных аксессуаров, которые значительно улучшат процесс игры – геймпад, дополнительное внешнее охлаждение, док станция для подключения к ТВ и дополнительный второй экран, а также множество других интересных штук. Благодаря фирменной системе охлаждения, устройство смогло остаться практически еле теплым до самого конца выставки - это действительно сильный результат, ведь на протяжении целого дня на нем без перерыва была запущена достаточно тяжелая игра.

Мы продолжаем искать для Вас интересные анонсы с выставки, а пока ждем Вашего мнения – что, на Ваш взгляд, является самым интересным событием выставки?

Регистрация прошла успешно