Nvidia представила самую мощную видеокарту TITAN V

183

0

NVIDIA несколько раз в год выпускает видеокарты, которые претендуют на звание самых мощных в мире. На этот раз компания представила TITAN V, который как утверждает компания, в 9 раз мощнее своего предшественника. Данный факт делает его идеальным для исследований и машинного обучения.

7.jpg

NVIDIA нашла новый, прибыльный рынок, который не во власти постоянно меняющегося рынка видеоигр. Как оказалось, мощные графические процессоры хорошо подходят для вычислений, необходимых в математике и других точных науках. Поэтому неудивительно, что NVIDIA позиционирует свои последние видеокарты как лучшие инструменты для исследований и искусственного интеллекта.

Новый TITAN V идеально подходит для этой цели. Он основан на новейшей платформе NVIDIA Volta GPU, которая была представлена в мае прошлого года. TITAN V может похвастаться 110 терафлопами мощности, что почти в 10 раз больше, чем у TITAN X, вышедшего до него. Это само по себе должно заставить задуматься тех, кому нужна огромная вычислительная мощность в небольшой коробке.

11.jpg

Речь идет не только о грубой мощи. TITAN V использует объединенный кеш данных L1 и блок разделяемой памяти, чтобы минимизировать задержку при перемещении данных. Он также имеет 12 ГБ памяти с высокой пропускной способностью (HBM2), предназначенную для следующей эволюции графической памяти.

Вся эта мощь, естественно, стоит больших денег - TITAN V будет продаваться по цене $2999. NVIDIA попытается сгладить неприятное впечатление от такой суммы бесплатным программным обеспечением для новой видеокарты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно