Обнаружение падения в Apple Watch спасло человека

1k

1

Apple Watch спас несколько жизней благодаря датчику сердечного ритма, который выдал предупреждения о потенциальной опасности тем, кто мог бы умереть в противном случае. В новую серию смарт-часов Apple Watch 4 добавлен детектор падения, предназначенный для реагирования на ситуацию, когда пользователь упал и не может встать.

6.jpg

Если Apple Watch обнаружит падение, он «коснется» своего владельца, подаст сигнал тревоги и предоставит пользователю несколько вариантов выбора, в том числе вызвать экстренные службы. Если часы не обнаруживают движения около минуты, он начинает отсчет времени на 15 секунд. В конце отсчета смарт-часы автоматически сделают экстренный вызов.

Шведское издание AftonBladet рассказывает о случае с 34-летним Густаво Родригесом, которого спасли часы Apple Watch. Мужчина готовил у себя на кухне, когда он испытал сильную боль в спине – ему показалось, как будто ему в спину вонзили нож. Его спину скрутило так, что Родригес упал на пол, прямо перед горячей плитой, на которой он готовил еду. Обнаружение падения смарт-часов сработало мгновенно, начиная издавать сигналы и спрашивая, хочет ли Густаво, чтобы часы позвали на помощь. Несмотря на то, что его смартфон находился в соседней комнате, Apple Watch мог спасти своего владельца, вызвав машину скорой помощи. Вместо этого, так как Родригес пришел в себя, но не мог передвигаться, он решил позвонить своей свекрови, которая жила рядом, и она отвезла его в больницу.

7.jpg

Важная мораль данной истории заключается в том, что обнаружение падения в Apple Watch 4 - это функция, которая работает и может спасти жизнь человека. Обнаружение падения устанавливается по умолчанию для пользователей в возрасте 65 лет и старше. Владельцы более молодого возраста могут включить функцию по своему усмотрению. Но, так как любой человек вне зависимости от возраста и физической формы может упасть и получить травмы, самый лучший выбор для всех владельцев Apple Watch Series 4 – оставить функцию включенной.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно