Обновление iOS 10.3.2 не смогут получить миллионы владельцев iPhone

1.5k

0

Предстоящая версия iOS 10.3.2 станет беспрецедентной, но не с приятной стороны. Данная версия необычна тем, что Apple, как утверждается, закрывает поддержку старых iPhone в дальнейших версиях iOS 10.

Обе версии бета iOS 10.3.2 пропускают 32-разрядные устройства вообще, что выходит за рамки нормы. Никакая бывшая версия iOS, бета или финальная, никогда не делала этого, если это не было специально выделенной ошибкой для конкретного устройства.

Это означает, что обновление 10.3.2 не достигнет приблизительно 43,7 миллионов владельцев iPhone, которые все еще используют iPhone 5 и iPhone 5c. Это последние 32-разрядные iPhone, которые работают на iOS 10 и они навсегда останутся на версии iOS 10.3.1. Apple пока не комментирует ситуацию.


6.jpg


Конечно, тот факт, что эти старые модели используют новейшую операционную систему - это само по себе чудо. Но похоже, что Apple не видит их в iOS 11. Это также создает прецедент - возможность в будущем отключать поддержку определенного устройства в середине цикла iOS.

Поскольку Apple не выпускает официальных данных по устройствам, нам приходится опираться только на данные статистики от независимых источников. Так, компания BMO Capital Markets насчитала 715 миллионов активных устройств iPhone в декабре 2016 года. Статистика компании Mixpanel за 10 апреля указывает, что доля iPhone 5 и iPhone 5c составляет 6,11%. Таким образом, по крайней мере более 40 миллионов устройств могут оказаться за бортом дальнейших обновлений iOS.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно