Альтернативы iPhone X: стильно, круто и иногда дешево

2.3k

0

iPhone X однозначно стал самым громким смартфоном этого года, после него даже далекие от высоких технологий люди стали активно обсуждать безрамочность и “челку” в смартфонах, причем кто-то это делает с негодованием, кто-то с жалостью, а кто-то с робкими мечтами о чем-то подобном. Что же делать тем, кому отчаянно хочется подобный аппарат, а средств на банковской карте почему-то не хватает, а может быть просто тошнит от названия “Apple”? Поискать разумные альтернативы, конечно же. О том, каковы они и что могут предложить пользователям сегодня и выясним.
И еще. Давайте сразу определимся с терминологией. У всех представленных здесь аппаратов рамки есть, а безрамочность — лишь маркетинговое название за которым прячутся смартфоны новой формации, где главенствующую роль играет экран, а рамки стремятся к минимуму.
На технических характеристиках смартфонов мы осознанно не заостряем внимание: их вы можете найти в нашем каталоге.

LG V30, G6

Именно G6 стал одним из пионеров нового “безрамочного” тренда, особенно с неожиданными (тогда еще) скругленными уголками. Позже корейская компания подхватила его и в других своих продуктах. Так, V30 и V30+ привлекли внимания едва ли не больше, чем вышеупомянутый флагман, порадовали отличными техническими характеристиками и современной внешностью, кроме того, здесь шикарные экраны с высоким разрешением, качественные камеры и хорошее звучание. Странно, что имея в арсенале такие мощные аппараты, LG практически не тратилась на громкие рекламные кампании — сарафанное радио успешно справилось и так. Хотя… Может так и было задумано?

Посмотреть подробные характеристики V30

Посмотреть подробные характеристики V30+

Посмотреть подробные характеристики G6


lg-v30.jpg


HTC U11 Plus

Главной фишкой HTC в этом году стали чувствительные к нажатиям грани и, как показала практика, это действительно удобно. Они подарили нам простое интуитивное движение, которое легко сделать спросонья, в перчатках или не доставая телефон из сумки, множество доступных приложений и индивидуальные настройки. Оригинальный U11 пользователи отчаянно ругали за устаревший дизайн, а вот с плюс-версией все в порядке, она вполне соответствует современным веяниям и выполнена все в том же “зеркальном” корпусе. Проблема здесь, разве что, в чересчур широких нижней и верхней рамках, мы в этом году наблюдали и потоньше.

Посмотреть подробные характеристики


htc-u11-plus.jpg


Huawei Mate 10 Pro

Вот уж где действительно с безрамочностью не поспоришь: боковые минимальны, верхняя и нижняя стремятся к тому же. Большой экран с высоким разрешением, емкий аккумулятор, дополненный функцией быстрой зарядки, светосильная камера и другие параметры делают данный смартфон действительно флагманским устройством. Отпугнуть от покупки Mate 10 Pro может только специфический процессор, производства Huawei, но, как показывает практика, он уже успел заработать хорошую репутацию и редко подводит владельцев. Его обходят стороной, разве что, заядлые геймеры.

Посмотреть подробные характеристики


huawei-mate-10.jpg


Samsung Galaxy S8, S8 Plus, Note 8

В этом топе имеет право оказаться любая из Галактик. Все они успели себя хорошо зарекомендовать, а публика уверенно за них, что называется, голосует рублем. Тут тебе в комплекте все, чего душа пожелает: настоящая безрамочность, не придраться, статусность, производительность и камера. Мы уже готовили несколько материалов об S8 и Note8, последний еще и попал в нашу подборку лучших гаджетов 2017 года, поэтому повторяться не будем.

Посмотреть подробные характеристики S8

Посмотреть подробные характеристики S8+

Посмотреть подробные характеристики Note8

samsunggalaxynote8.jpg


Google Pixel 2 XL

Если бы не проблемы с экраном, этот аппарат мог бы стать настоящим хитом. Чистая операционка, крутая камера и длительная поддержка с быстрыми обновлениями — вот за что люди любят Pixel. К сожалению, первые партии смартфонов разочаровали пользователей большим числом недоработок, особенно по части экрана, но Google уже работает над проблемами и, уверены, в скором времени они будут решены. В остальном, это производительный выносливый аппарат с приятным узнаваемым дизайном, который многим пришелся по вкусу. Главное конкурентное преимущество смартфона — его крутая камера, одна из немногих на рынке, кто может на равных конкурировать с тем же iPhone X.

Посмотреть подробные характеристики


pixel-2-xl.jpg


Essential Phone PH-1

Тут тебе и полное отсутствие рамок и врезающийся в экран модуль камеры. PH-1 уже не единожды называли одним из самых красивых смартфонов прошлого года и это оправданно. Стильный необычный корпус, премиальные материалы, выверенные линии и продуманная эргономика — в Essential Phone вывели простую и эффективную формулу успеха. К начинке претензий нет, она типична для флагманов 2017, а вот с операционкой не все так гладко, особенно с приложением камеры, чья работа оставляет желать лучшего. Впрочем, частые апдейты как раз и призваны решить эти проблемы. Мы уже делали текстовый и видеообзор данного устройства, поэтому повторяться не будем.

Посмотреть подробные характеристики


essentialphone.jpg


OnePlus 5T

Заинтересовал Face ID? А вот в 5T подобная технология тоже имеется, да еще и работает гораздо быстрее. Да и вообще новая “тешка” показала себя довольно скоростной штучкой: как в вопросах Face Unlock, так и по производительности и скорости зарядки. Не так давно мы представили своим читателям текстовый и видеообзор данного устройства, а его технические характеристики мы можете найти в нашем каталоге.

Посмотреть подробные характеристики


oneplus_5t.jpg


Xiaomi Mi Mix 2

Шустрый и красивый аппарат. Экран большой, корпус относительно тонкий. Имеется нижний “подбородок”, остальные ж грани ничем не заняты. Его стоит в первую очередь предлагать тем, кто лоялен к марке Xiaomi и ищет статусное устройство. Второе поколение Mix’ов избавилось от большого количества “детских болезней”, присущих первому Миксу, который, к слову, многие вообще считали нежизнеспособным экспериментальным устройством. Начинка здесь сугубо флагманская, материалы корпуса только премиальные, аккумулятор большой, а проблемы есть только с обеими камерами. Больше узнать о проблемах и преимуществах Mi Mix 2 можно в нашем текстовом и видеообзоре, а его подробные технические характеристики найти в нашем каталоге.

Посмотреть подробные характеристики


xiaomomimix2.jpg


Nubia Z17S

Не слишком известная у нас компания ZTE и её суббренд Nubia уже давно штампует безрамочные аппараты, причем в данном случае это не маркетинговая мишура, а реальность — боковые рамки здесь просто отсутствуют, а верхняя и нижняя минимальны. Здесь предсказуемо флагманская начинка, крепкий металлический корпус и необычная многофункциональная кнопка, похожая на решения Meizu. Нубии стабильно хороши в плане производительности, камер, экранов и качества сборки, а вот фирменную оболочку большинство пользователей недолюбливают за нестабильность и неинтуитивность. Что в смартфоне важнее — выбор за вами.

Посмотреть подробные характеристики


nubiaz17s.jpg


Бонус. Xiaomi Redmi 5/5 Plus

Xiaomi — мастер делать недорогие аппараты, а Редми — идеальны по соотношению цены и предлагаемых характеристик. Вот “Пятерка” получилась как раз такая: характеристики среднебюджетного сегмента, современная внешность, металлический корпус и заманчивый ценник. К слову о середнячках, не стоит бояться данного класса устройств, сейчас они демонстрируют такие качество и производительность, что во флагманских устройствах иногда и вовсе отпадает необходимость. Обзор Plus-версии данного гаджета ждите на нашем сайте в ближайшее время, а пока можете посмотреть распаковку.

Посмотреть подробные характеристики


xiaomi-redmi-5-plus.jpg


Honor 7X

Довольно странно говорить о премиальной линейке Huawei в контексте бюджетного устройства, но 7X как раз такой. Процессор здесь не самый производительный, экран без сверхвысокого разрешения, а камера не выделяется особыми способностями, зато имеются стильный дизайн и металлический корпус. Если вы хотите иметь красивое устройство, не увлекаетесь мобильным геймингом и не планируете использовать VR- и AR-контент, этого будет вполне достаточно, тем более, что по сравнению с другими представленными здесь устройствами ценник не так уж сильно бьет по карману и начинается от $200.

Посмотреть подробные характеристики


honor7x.jpg


На этом все. Как видите, список альтернатив получился довольно-таки пространный. В нем собраны не только статусные и дорогие устройства, но и аппараты с интересными особенностями или просто бюджетники в модных корпусах. А это значит, что как сильно не был бы ограничен ваш бюджет или чего конкретно вы не хотели бы от своего потенциального смартфона — что-то интересное выбрать можно. Не нашли своего любимца в нашей подборке? Обязательно напишите об этом в комментариях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно