Обновление Wear OS H продлевает время работы смарт-часов

436

0

Одним из самых распространенных жалоб на смарт-часы является проблема с временем автономной работы. Большинства смарт-часов на Wear OS (бывший Android Wear) едва хватает на полный день.

Теперь у Google есть обновление для платформы Wear OS, которая решает данную проблему.

Wear OS 2.2 или H, как его называют, предлагает функцию, которая автоматически помещает часы в режим экономии заряда аккумулятора после того, как уровень заряда батареи ваших часов опустится ниже 10%. В режиме экономии заряда батареи все интеллектуальные функции отключаются, но часы все равно будут показывать время.

Кроме того, часы теперь переходят в режим «глубокого сна» после 30 минут бездействия. Это означает, что вы сможете снять часы на длительные периоды времени, не беспокоясь о том, что батарея разрядится до нуля без вашего присмотра.

13.jpg

Данные функции не совсем новаторские; например, Huawei Watch 2 также переходит в режим экономии батареи, когда батарея разряжена, а в Suunto Ambit 3 Sport включается спящий режим вскоре после того, как пользователь снимет его с запястья. Несмотря на это миллионы пользователей носят часы, функции которых полностью зависят от Wear OS и приятно видеть, что Google внедряет их на уровне ОС. Теоретически новые функции станут доступны для всех владельцев смарт-часов, работающих на последней версии Wear OS.

Другие функции включают Smart App Resume для всех приложений, благодаря которому ваши приложения будут помнить, что вы делали, когда вы их оставили, и позволят вам вернуться к той же задаче, когда вы их снова запустите. Вы также сможете отключить часы в два шага, удерживая кнопку питания, пока не выйдете из экрана, а затем выбрав «выключить питание» или «перезапустить».

К сожалению, пока неизвестно какие именно устройства получат обновление. Google сообщает, что «скоро вы увидите системное обновление на вашем устройстве», уточняя, что это должно произойти «в ближайшие несколько месяцев». Но мелкий шрифт говорит о том, что «ваше устройство не может быть сразу готово к данному обновлению и [которое] будет определено производителем часов».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно