Обновление Windows выводит из строя принтеры

195

0

Большое обновление Windows 10 в мае 2020 года, казалось, было относительно беспрецедентным, за исключением нескольких проблем, которые Microsoft, по крайней мере, предвосхитил. И вот, спустя месяц, новое обновление отменяет все эти усилия. Форумы поддержки Microsoft теперь заполнены жалобами пользователей, которые не могут распечатать документы на принтерах любых марок. Любопытно, что проблема даже влияет на принтеры, которые «печатают» документ в файл PDF.

Виновником является обновление KB4557957, которое было выпущено на прошлой неделе. Казалось бы, безобидное обновление, исправляющее проблемы, привело к ошибке, из-за которой остановилась работа многих офисов. Несмотря на то, что они живут в цифровом мире, многие организации и рабочие процессы по-прежнему используют старые добрые бумажные документы.

22.jpg

Microsoft не стал вдаваться в подробности, кроме тех, о которых пользователи уже сообщали. Диспетчер очереди печати Windows 10 может завершиться ошибкой или закрыться, что приведет к отмене печати. Ошибка может даже удалить приложение, которое пытается распечатать документ, что может привести к потере не сохраненных версий файлов.

К сожалению, Microsoft все еще находится на стадии «расследования» и пока не имеет официального решения. Неофициально пользователи могут загрузить и установить для своего принтера драйвер другого типа, называемый PCL6, поскольку просто переустановить стандартный драйвер не получится. Пользователи также могут попытаться удалить обновление KB4557957, но данный шаг также удаляет все ошибки и исправления безопасности, которые оно установило.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно