Обновленный Nokia 6 станет первым безрамочным смартфоном Nokia

4.3k

0

Выпущенные в 2017 году смартфоны Nokia были достойными устройствами, но они не стали хитами продаж. Публику смог немного разогреть смартфон класса high-end Nokia 8. Также немало похвал заслужил и уверенный середнячок Nokia 6. Хотя последний был запущен в начале текущего года, судя по слухам, финская компания готовит обновленный Nokia 6.

Среди других проблем новой линейки смартфонов Nokia, внешний вид был одним из самых удручающих. Особенно на фоне своих конкурентов, которые предлагали безрамочные смартфоны с красивым дизайном. В пример можно привести недавно запущенный бюджетный смартфон Honor 7X и новый флагман среднего уровня OnePlus 5T. Таким образом, тренд безрамочных смартфонов давно вышел за пределы флагманских смартфонов, таких как LG V30, Galaxy S8 и iPhone X.

3.jpg

Благодаря сертификации в китайском TENAA, мы получили несколько изображений Nokia 6 (2018). По полученным данным самым большим изменением является использование 5,5-дюймового дисплея, который при тех же размерах, что и у прежнего Nokia 6, предлагает соотношение сторон дисплея 18:9 и разрешение 2160 x 1080. Поскольку размер экрана у него такой же, как у его предшественника, а изображения подразумевают большее соотношение между экраном и корпусом, то можно с уверенностью сказать, что новый Nokia 6 по размерам будет немного меньше, чем его старший брат.

4.jpg

Также у нового смартфона изменились внутренние компоненты. Процессор Snapdragon 430 в старом Nokia 6 будет заменен на Snapdragon 630, оперативная память получит размер 4 ГБ, а встроенная - 32 ГБ. Из-за тонкой нижней рамки сканер отпечатков пальцев был перенесен на заднюю панель. Впрочем, точно также поступает и лидер индустрии – Samsung. Также, по слухам, устройство будет поддерживать две SIM-карты. В настоящее время неизвестна дата выпуска устройства, однако слухи утверждают, что Nokia 6 будет запущен в январе. Также имеется вероятность, что тогда же будет запущен и Nokia 9.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно