Обзор Honor 6X: двойная камера за $200

342

0

Суб-бренд Huawei - Honor осенью 2016 года выпустил в Китае интересный смартфон. Интересен он тем, что при стоимости около $200 он имеет некоторые функции, присущие смартфонам премиум класса, в том числе и двойную камеру. Компания продемонстрировала Honor 6X на выставке CES 2017, что ознаменовало старт выхода смартфона на рынки США и Европы(в том числе и России).

Honor постепенно улучшается в течение последних нескольких лет и пытается перенести премиум функции в более дешевые смартфоны. И ему это удалось в Honor 6X. Обо всем по порядку.


honor-6x-hero.jpg


Камера

Honor 6X является самым дешевым смартфоном с двойной камерой на задней панели. Устройство получило 12-мегапиксельный сенсор от Sony и вторичный 2-мегапиксельный сенсор. Принцип действия не похож на то, что имеется в Huawei Р9 или Mate 9, где вторая камера представляет собой монохромный датчик, но он более сравним с эффектом глубины, который присутствует в iPhone 7 Plus.


111.jpg


Вы можете переключить диафрагму с F/0,95 на F/16. Во многих ситуациях результаты выглядят странно с размытием в неправильных местах и лишними частями, оставленными в фокусе. Тем не менее, благодаря двойной камере можно получить хорошие снимки и нужно больше времени, чтобы увидеть, насколько хорошо он справляется.

Камера также имеет автофокус с определением фазы и фокусирование в большинстве случаев действительно кажется мгновенным и точным. На передней панели красуется селфи-камера разрешением 8 мегапикселей. Она имеет стандартный набор режимов красоты, если вы хотите немного сгладить морщины.


Дизайн

Что касается дизайна, то в нем нет ничего необычного. Добротно сделанный и крепкий корпус с приятными формами. Слегка изогнутый металлический корпус с закругленными углами представлен в трех цветах: серебре, сером и золоте.


30.jpg


Программное обеспечение

Honor сделал шаг назад с программным обеспечением, которое устарело еще до выпуска Honor 6X. В то время как Honor 8 и Huawei Mate 9 получают значительно улучшенный EMUI 5 и Android Nougat, Honor 6X застрял на гораздо худшем EMUI 4.1 на базе Android Marshmallow. Хотя среди смартфонов своего класса это неплохой результат. Но все равно прискорбно, что на фоне Mate 9 иконки снова стали уродливыми, стоковые приложения кажутся слизанными с iPhone, а панель уведомлений беспорядочна и борется с уведомлениями от Google.


4444.jpg


Дисплей

Большой 5,5-дюймовый 1080p дисплей является одним из лучших, предлагаемых по такой цене. Когда такие бренды, как Sony по-прежнему упорствуют с разрешением 720p на даже более дорогих смартфонах, приятно видеть, как Honor не скупится.


333.jpg


Технические характеристики

Кажется странным, что Honor решил использовать порт MicroUSB, а не современный и удобный порт USB-C. Это также чувствуется, как шаг назад и кричит о сокращении расходов. С другой стороны смартфон имеет быструю зарядку и, как утверждает производитель, его батарея емкостью 3450 мАч может работать несколько дней при умеренном использовании и сутки при интенсивном использовании. Производителю можно поверить, так как при такой емкости батареи, разрешение дисплея составляет 1080p.

В смартфон включен процессор среднего класса Kirin 655 и здесь у вас выбора нет. Но вы можете выбрать оперативную память между 3 Гб или 4 Гб. Несмотря на устаревший EMUI 4.1, смартфон довольно проворен в работе с приложениями. В стандартной модели используется 32 Гб встроенной памяти, а в модели с 4 ГБ ОЗУ предусмотрены 64 ГБ. Как и в других смартфонах бренда, в Honor 6X присутствует слот MicroSD и если вы не нуждаетесь в дополнительной памяти, вы можете использовать его для второй сим-карты, например, во время путешествия.


222.jpg


Сканер отпечатков пальцев на 6X встроен чуть ниже двойной камеры. Он по скорости не уступает сканеру на Honor 8.

Также устройство получило модуль NFC для Android Pay. Кроме всех перечисленных возможностей, смартфон имеет еще одну полезную функцию - Wi-Fi мост, с помощью которого устройство выступает в качестве ретранслятора сигнала в доме, где наблюдается плохой прием.


33 (1).jpg


Заключение

Учитывая цену, Honor 6X является действительно заманчивым предложением. Если не считать незатейливый дизайн и отсутствие порта USB-C, то он явно лучший среди смартфонов среднего класса по соотношению цена/качество.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно