Обзор LG V20: смартфон для опытных пользователей

2.3k

0

После отзыва Galaxy Note 7 у другого лидера рынка Android-смартфонов - LG появляется шанс с новым флагманом V20. В обзоре мы постараемся рассказать потенциальным покупателям о тонкостях этого смартфона премиум-класса.

LG V20 имеет все, что находится в LG G5 и кажется, что LG выпустил этот смартфон не для конкуренции с массовыми смартфонами от компании Apple или Samsung.

Вместо этого, LG V20 представляет собой устройство для людей, которые любят смартфоны и кто с гордостью называет себя продвинутым пользователем. Он был создан для людей, которые хотят больше всего уникальный смартфон на рынке.


7.jpg


Внешний вид

Чувствуется, что дизайн LG V20 создан в первую очередь с учетом функциональности, а затем формы и удобства в использовании. Это как если бы LG было известно, что подавляющее большинство пользователей смартфона немедленно возьмут чехол, чтобы защитить свое устройство. То же самое чувствуется и по отношению к Google Pixel и Pixel XL: функциональность имеет больший приоритет, чем форма.

Корпус устройства размерами 78,1 мм x159,7 мм x 7,6 мм выполнен из алюминиевого сплава, а полоски сверху и снизу - из поликарбоната. Сканер отпечатка пальцев находится на задней панели. Сама задняя панель снимается легко и без усилий с помощью маленькой кнопки сбоку.


8.jpg


Под ней можно увидеть стандартные болтики, сняв которые можно получить доступ к внутренностям устройства. Ремонт этого смартфона, вероятно, будет более легким, чем других конкурирующих устройств.

Слоты для SIM-карты и карт памяти MicroSD находятся прямо над батареей, что облегчает к ним доступ. Батарея сменная, что также напоминает о стремлении LG к новому модульному дизайну.


2.jpg


Характеристики

Смартфон работает на операционной системе Android 7 Nougat. Быстродействие обеспечивается за счет оперативной памяти объемом 4 Гб. Встроенная память составляет 64 Гб, что не много, но и не мало для флагмана 2016 года. Съемный аккумулятор обладает средней емкостью 3200 мАч, который также является средним показателем. Но по времени автономной работы V20 явно проигрывает другому лидеру рынка - Google Pixel. Несмотря на это, покупатели могут выйти из этой ситуации, купив дополнительный аккумулятор.


Основной дисплей

Этот смартфон имеет два дисплея, один чуть выше другого. Меньший дисплей точно такой же, как и большой сенсорный, но обе функционируют отдельно.

Основной экран представляет собой 5,7-дюймовый LCD дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей. Это означает, что дисплей, покрытый защитным стеклом Gorilla Glass 4 имеет плотность 513 пикселей на дюйм, что, безусловно, является высоким показателем яркости.


9.jpg


Дисплей страдает от противоположной проблемы, которую имеют большинство дисплеев. При использовании в ночное время, экран смартфона слишком яркий, что подтвердили пользователи. В то же время под прямыми лучами солнца яркость дисплея играет на руку.


Дополнительный дисплей

Вторичный дисплей на LG V20 не предназначен для тех же задач, что и основной дисплей. Дополнительный дисплей больше нужно воспринимать как инструмент вызова и управления множеством функций. В этом отношении он чем-то напоминает ноутбук Macbook Pro, у которого имеется сенсорная панель для управления разными функциями.

К примеру, его удобно использовать для того, чтобы снизить яркость основного дисплея в темном помещении, включить или выключать звук, контролировать музыку на телефоне.

Внутри некоторых приложений от LG, этот вторичный дисплей выступает в качестве расширенной панели управления. В приложении камеры, например, вспомогательный дисплей высвечивает кнопки для автоматической и ручной съемки. Как и Apple, LG требует поддержки со стороны сторонних разработчиков для того, чтобы второй вспомогательный дисплей был полезным в их приложении.


3.jpg


Аудио

LG V20 имеет довольно стандартную акустическую систему. В отличие от некоторых громких флагманов этого года, LG V20 не выдает никаких видимых особенностей: он не делает вид, что имеет больше колонок и у него только одна решетка для динамика.

Этот единственный динамик достаточно громкий, чтобы с помощью него слушать музыку во время занятий спортом или готовки ужина на кухне. Но его не хватит для полного зала, как обещают некоторые другие смартфоны. Для этого смартфон имеет цифро-аналоговый преобразователь Hi-Fi Audio DAC, который поможет вывести звук для более мощных аудиоустройств. Он же предназначен и для комфортного прослушивания музыки в наушниках.


4.jpg


Камера

Как это уже было с V10, его последователь V20 имеет поистине уникальные настройки 16-мегапиксельной камеры. Устройство имеет две камеры - один для стандартного ракурса, а другой - для широкоугольного. В разных ситуациях, каждая из настроек поможет вам получить наиболее подходящие снимки.

Стандартная камера снимает объекты с максимальной детализацией, в то время как широкоугольная камера помогает уместить в кадре большие объекты(к примеру дом), но с немного худшим качеством. Но мало какой смартфон может похвастаться широкоугольным объективом, который обеспечивает подобное качество фотографий.

Что касается недостатков камеры, некоторые пользователи выразили обеспокоенность по поводу хрупкости внешнего стеклянного покрытия объективов камер.


5.jpg


Заключение

LG V20 представляет собой устройство, сделанное для людей, которые любят смартфоны и для кого цена занимает не первое место при выборе. Конечно V20 не самый дорогой смартфон на рынке(от 44 тысяч рублей), но вас должно удовлетворять то, за что вы отдаете свои деньги. Если вы никогда не используете камеру вашего смартфона или редко слушаете музыку в наушниках, то LG V20, вероятно, не для вас.

Также вы должны знать, что в угоду удобству - доступности слотов и съемной батареи, была принесена в жертву водонепроницаемость. Так что вы должны быть уверены, что в приоритете у вас замена батарей и карт памяти.

LG в 2016 году не произвел фурор, выпустив V20, но он выпустил один из лучших смартфонов для опытных пользователей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно