Обзор OnePlus 3Т: флагман по доступной цене

167

0

Спустя всего шесть месяцев, OnePlus выпустил свой очередной смартфон, который был назван OnePlus 3Т. Как следует из названия, это устройство, по существу, усиленная версия OnePlus 3, хотя не обязательно воспринимать его как преемника.

OnePlus решила запустить это устройство, чтобы предложить лучший опыт для своих потребителей. Насколько это удалось, выясним в обзоре OnePlus 3Т.


1.jpg



Дизайн


Что касается дизайна, то OnePlus 3T выглядит точно так же, как и его старший брат и имеет тот же цельнометаллический дизайн, с округленными сторонами и углами. Несмотря на то, что он выполнен полностью из металла, телефон на удивление легкий и из-за того, что задняя панель сужается к краям, он кажется тонким. Смартфон немногим больше, чем Samsung Galaxy S7 Edge, что позволяет комфортно использовать его одной рукой, несмотря на 5,5-дюймовый дисплей.


2.jpg


OnePlus 3T доступен в том же золотом варианте как OnePlus 3, но второй вариант цвета темно-серый, а не серебро. Последний поставляется в вариантах с 64 Гб и 128 ГБ, в то время как золото выходит только с 64 ГБ памяти.

Как и в случае с OnePlus 3, качество сборки на высшем уровне. Кнопка питания и регулятор громкости находятся на правой и левой сторонах, соответственно, и кнопки чувствуются легкими для доступа. Над спаренной клавишей регулировки громкости расположен переключатель(Notification Slider), который позволяет быстро установить один из трех режимов громкости сигнала.


3.jpg


В нижней части находится разъем для наушников, порт USB-C и единственный динамик. На передней панели расположена домашняя кнопка со встроенным сканером отпечатков пальцев.


Дисплей


Решено было ничего не менять в дисплее. OnePlus 3T также идет с 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1080p. Как и следовало ожидать от AMOLED-дисплея, вы получите богатые и яркие цвета с большим количеством контраста. Также дополнительный темный режим, который встроен в Oxygen OS, передает преимущество глубокого чернильно черного.


4.jpg


Невооруженным глазом трудно заметить разницу между этой панелью в 1080p и другим Quad HD дисплеем, если только вы не используете смартфон для VR. OnePlus считает, что VR не достаточно распространен, чтобы оправдать переход к Quad HD и решил придерживаться разрешения 1080p, чтобы продлить время автономной работы.


Производительность


Одним из главных различий между OnePlus 3 и 3Т является производительность. OnePlus 3T поставляется с новым процессором Qualcomm Snapdragon 821, работающим на частоте 2,35 ГГц, что быстрее, чем в смартфонах Google Pixel. 3T сохраняет 6 ГБ оперативной памяти, которая также доступна в OnePlus 3.


5.jpg


Не удивительно, что производительность является одним из главных достоинств OnePlus 3Т, у которого сравнительно низкое разрешение дисплея стало способствующим фактором. Открытие, закрытие и переключение между приложениями происходит гладко и быстро, отзывчивость сенсора отличная и устройство также обрабатывает интенсивные игры с тяжелой графикой без труда, не позволяя упасть кадрам.

С 6 Гб оперативной памяти, многозадачность также не является проблемой и вы можете иметь много приложений в фоновом режиме и держать их открытыми в течение очень долгого времени. OnePlus 3Т имеет один из самых высоких показателей скорости среди Android-устройств. Конечно, может он и отстает от Google Pixel, но он изначально и не претендовал на звание самого главного.

Характеристики

Как уже упоминалось, 64 Гб и 128 Гб являются вариантами встроенной памяти. Необходимо учесть, что слот для карт MicroSD отсутствует.

Датчик отпечатков пальцев, который интегрирован в домашнюю кнопку, может разблокировать устройство действительно быстро, но, к сожалению, у него не самый точный сканер. Он достаточно надежный, но были иногда случаи, когда смартфон показывал проблемы с правильным считыванием отпечатка.


7.jpg


Другой областью, где OnePlus 3Т получил обновление, является батарея. Устройство идет с батареей емкостью 3400 мАч, что ощутимо больше, чем 3000 мАч, присутствующие в OnePlus 3. Это впечатляет, если учесть тот факт, что OnePlus смог добиться этого, не добавляя веса или толщины.

Доступна технология Dash Charge от OnePlus, которая помогает быстро зарядить смартфон. Самым большим преимуществом этой технологии, однако, является то, что большая часть тепла, которая выделяется во время зарядки содержится в сетевом адаптере, а не в смартфоне. Это также означает, что вы можете использовать смартфон во время зарядки, не беспокоясь о перегреве аппарата.


8.jpg


OnePlus утверждает, что вы получите полный рабочий день автономной работы после зарядки устройства в течение всего полчаса.
При полной зарядке, батареи спокойно хватает на целый день интенсивного использования, которое может включать несколько часов игры, просмотр видео на Youtube и воспроизведение онлайн музыки в течение всего дня.

Камера

Изменение также коснулось камеры. Но это изменение в большей степени ориентировано на переднюю камеру, которая теперь поставляется с 16-мегапиксельным датчиком, что больше в два раза, чем у его предшественника. Задняя камера осталась неизменной и также имеет 16 мегапикселей. Доступны оптическая стабилизация изображения и автофокус с определением фазы.


10.jpg


Приложение "Камера" по умолчанию очень похоже на камеру Google, с теми же режимами, в том числе Timelapse, замедленное движение и панорамы. Единственным исключением является то, что доступно ручное управление. Приложение хорошо продумано и просто в использовании.

Фотографии на камеру четкие и хорошо детализированы с отличным уровнем воспроизведения цвета. Вы получаете хорошие, естественные цвета и изображения являются достаточно четкими, но в то же время не смотрятся искусственными.


Программное обеспечение


Что касается программного обеспечения, в OnePlus 3T установлена последняя версия Oxygen OS 3.5.1, базирующегося на Android 6.0 Marshmallow и вы получите вид стокового Android, но с большим количеством доступных настроек. В установленную последнюю версию операционной системы Oxygen OS добавлены несколько новых вариантов настройки, таких как встроенный ночной режим, который в ночное время делает просмотр экрана легче для ваших глаз.


5.jpg


Вы можете адаптировать управление именно так, как вам это нравится и это одна из лучших возможностей Oxygen OS. Данная обновленная версия включает в себя некоторые новые возможности для дальнейшего совершенствования опыта. Теперь вы можете провести пальцем вниз по экрану тремя пальцами, чтобы сделать снимок и использовать свой отпечаток пальца, чтобы заблокировать любое приложение.

Несмотря на то что ОС все еще базируется на Android Marshmallow, OnePlus обновил систему уведомлений в стиле Android 7.0 Nougat, в которой имеется легкий доступ к быстрым настройкам одним прикосновением. Обновление до Android 7.0 Nougat запланирован на конец 2016 года или начало 2017 года.


12.jpg


Цены и заключительные мысли


Более быстрый процессор, улучшенная фронтальная камера и большая емкость батареи приводит к росту в цене. Модель с 64 ГБ поставляется в Европу по цене $439, а версия с 128 Гб обойдется в дополнительные $40. OnePlus 3T начал продаваться в США с 22 ноября, а в Европе - с 28 ноября.

В заключение можно сказать, что за такую стоимость OnePlus 3Т является одним из лучших Android-флагманов, которые вы можете получить.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно