Обзор Samsung Galaxy A7 (2017): почти S7

11.7k

1

Samsung начал 2017 год обновлением смартфонов серии Galaxy A и как было отмечено, Россия стала одним из первых стран, где они появились. Пришло время посмотреть поближе на один из смартфонов серии - Galaxy A7 (2017).


1.jpg


Дизайн

Samsung всегда удавалось поддерживать уровень качества с точки зрения характеристик и дизайна в каждом обновлении серии A и безусловно, компания продолжает эту традицию в 2017 году. Более того, новая серия по дизайну и уровню водонепроницаемости повторяет премиум серию Galaxy S.


2a.jpg


Основное отличие от старой серии вы найдете особенно в A7, а точнее в том, что он получил более округлые углы и изогнутые края. Дизайн с изогнутыми краями и корпус из стекла и алюминия дает ощущение, как будто корпус A7 пересадили из S7. Super AMOLED дисплей у смартфона защищен изогнутым стеклом 2.5D , что придает ему вид красивого устройства премиум класса в ваших руках. Размеры смартфона составляют 156.8 x 77.6 x 7.9 мм, а вес – 186 гр.

Одно из главных отличий А7 2017 от своих предшественников в том, что он получил сертификацию IP68. Это означает, что Samsung Galaxy A7 (2017) не пропускает пыль и и может без вреда продержаться в воде на глубине 1,5 м в течение 30 минут.


3.jpg


Кнопки питания расположены на правой стороне с решеткой динамика над ним. Слева вы найдете спаренную клавишу регулировки громкости и слот для SIM-карт. В нижней части традиционно расположились 3,5 мм аудио разъем и порт USB Type-C, а на самом верху – слот для карты MicroSD.



Камера

Samsung также решил угодить селфиманам, так как оснастил смартфон впечатляющей 16-мегапиксельной фронтальной камерой. На передней панели мы видим знакомые элементы для навигации от Samsung: сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку «Домой» и емкостные кнопки по обеим сторонам от нее.


6.jpg


На задней панели A7 (2017) красуется 16-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой и автофокусом. Как передняя, так и основная камера имеют диафрагму F/1.9.


2.jpg


Дисплей и характеристики

Samsung Galaxy A7 (2017) получил 5,7-дюймовый Full HD Super AMOLED дисплей. В таком дисплее не к чему придраться. Цвета богаты, изображения четкие и он имеет большие углы обзора. Соотношение поверхности дисплея к корпусу смартфона составляет почти 74%, что не так уж плохо для начала 2017 года (неизвестно какой объем рынка займут безрамочные смартфоны в ближайшем будущем).


5.jpg


Под «капотом» A7 (2017) находится восьмиядерный фирменный процессор Exynos 7880 от Samsung, работающий на частоте 1.9 ГГц. Оперативная память составляет 3 Гб, а встроенная 32 Гб. Последняя может быть расширена с помощью карты MicroSD. Все это приводится в действие аккумулятором емкостью 3600 мАч.

Беспроводные сети включают в себя стандартные Wi-Fi, GPS и Bluetooth. Также в смартфоне имеется модуль NFC для совершения платежей в терминалах. A7 оборудовали датчиками приближения, акселерометром и барометром.


4.jpg


Программное обеспечение

Впечатления немного портит программное обеспечение, а точнее версия Android. A7 (2017) получил Android 6.0.1 Marshmallow, хотя ничто не мешало предустановить Nougat. Но видимо на этот счет у компании имеются свои соображения и остается только надеяться, что обновление ОС не заставит себя долго ждать.


7.jpg


Для тех, кому описанные характеристики и дизайн понравились, A7 (2017 ) доступен в нескольких цветах: черном, золотом, розовом и синем. В России смартфон Galaxy A7 (2017) продается по цене от 32 000 рублей.


8.jpg


Заключение

Galaxy A7 (2017) является самой топовой моделью линейки A с характеристиками, которые в некоторых случаях выходят за пределы понятия смартфона среднего класса. В данном смартфоне Samsung применил испытанные компоненты и функции, что делает его надежным смартфоном с дизайном премиум класса.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно