Очень дорогой орехокол: насколько крепок iPhone 12? (много видео)

646

0

Если вы следили за анонсом серии iPhone 12, то помните, что все смартфоны этого поколения получили новое, особо крепкое покрытие на экране, с красивым маркетинговым названием Ceramic Shield. Естественно, честному слову Apple никто не поверил и все, у кого была такая возможность, бросились проверять прочность “керамического щита” в реальности.

Видео, имитирующее всевозможные падения появилось на YouTube-канале EverythingApplePro EAP. Смартфоны iPhone 12 и iPhone 12 Pro контролируемо роняли с высоты половины и полного человеческого роста, а потом и выше. Существенные повреждения оба дисплея получили лишь дважды упав с высоты трех метров, на iPhone 12 Pro стекло и вовсе треснуло. Тачскрин при этом в обоих случаях сохранил работоспособность. А вот стальная рама и задник обоих устройств оказались менее выносливыми и начали деформироваться и покрываться трещинами уже после первых падений, также в процессе тестов перестала работать камера и появилось несколько поврежденных пикселей на iPhone 12.

Другой краш-тест, также имитирующий довольно реалистичные сценарии подарил нам канал MobileReviewsEh: кроме царапанья специальными фрезами, здесь есть монеты, ключи и камни. В общем, нормальное содержимое наших карманов. Дисплей подтвердил свою прочность, чего не скажешь о стальных боковинах и стеклянном заднике.

Ну а самое вкусненькое мы вам оставили напоследок. Вы ведь любите грецкие орехи? Вот и автор этого видео в TikTok, видимо, любит. А поскольку орехокола под рукой не оказалось, он решил воспользоваться новеньким iPhone 12. Восемь орехов благополучно раскололись, керамическая защита смартфона соприкосновение с жестокой действительностью выдержала, а вот тачскрин — нет: после включения на дисплее появилось несколько зеленых полос. Восемнадцать секунд чистой боли можно посмотреть по ссылке.

По итогу, абсолютно все тесты, несмотря на их абсурдность в некоторых случаях, подтвердили выносливость нового защитного стекла Apple и для потенциальных покупателей это хорошая новость, ведь ремонт iPhone 12, как мы вам уже рассказывали, обойдется в круглую сумму.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно