Odroid-Go Advance – портативная игровая консоль на Linux по цене $55

5.3k

1

Примерно через полтора года после запуска портативной игровой системы Odroid-Go с поддержкой 8-битных игр разработчики из Hardkernel представили новую модель с более быстрым процессором, обновленным дисплеем и поддержкой 16-битных и 32-битных игр.

1.jpg

Odroid-Go Advance - это портативное игровое устройство на базе Ubuntu Linux, которое будет доступно в конце января по цене $55.

Новая модель теряет совместимость с Arduino, но добавляет достаточно функций, поэтому имеет смысл рассматривать Odroid-Go Advance не только как игровую ретро-консоль, но и полноценный компьютер с Linux, который просто выглядит как портативная игровая система.

Устройство поставляется с Ubuntu 18.04 с ядром Linux 4.4.189 и пользовательским интерфейсом на основе EmulationStation. По словам HardKernel, Odroid-Go Advance поддерживает эмуляцию ряда классических игровых систем, включая оригинальные системы PlayStation и PlayStation Portable, Sega CD и Nintendo, включая NES, SNES, GB, GBA и GBC.

Маленький компьютер оснащен четырехъядерным процессором ARCH Cortex-A35 Rockchip RK3326 с частотой 1,3 ГГц, графикой Mali-G31 MP2, 1 ГБ оперативной памяти DDR3L, 16 МБ флэш-памяти SPI и устройством чтения карт памяти microSD.

Имеется 3,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 480 x 320 пикселей, моно-динамик и разъем для наушников. Батарея (3,7 В, 3000 мАч) маленького компьютера обеспечивает до 10 часов автономной работы в режиме игры.

Другие функции включают хост-порт USB 2.0, 10-контактный порт с доступом к контактам GPIO, IRQ и I2C и 2,5-мм разъем питания постоянного тока.

Все это помещено в корпус с размерами 15,2 х 5 х 2 см и весом 170 г.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно