Лучшие смартфоны 2017 года

1.3k

3

Шампанское, мандаринки, улицы в огнях и сладкое предвкушение Нового года — самое время подводить итоги, не так ли? Сегодня вспоминаем самые яркие и необычные смартфоны уходящего года, присуждаем звание самого лучшего аппарата (как думаете, кто это будет?), а заодно напомним о тех, кто еще в строю, но так ничем особым и не отметился.
Мы не будем перечислять цифровые характеристики, ведь их вы без проблем сможете найти у нас в каталоге, мы лишь вспомним, какие впечатления у нас оставил тот или иной аппарат. А чтобы наша подборка получилась интереснее, мы старались не брать более одного смартфона от каждого производителя. Ну что ж, хватит тянуть. Итак, самый...


… народный: Xiaomi Mi A1

Nexus для народа — именно так прозвали гики модель от Xiaomi на “голом” андроиде. Пожалуй, именно это сочетание чистой операционки, качественных комплектующих и низкой цены обеспечило модели такое внимание. Вообще, для Xiaomi выход A1 это отличный способ заполучить новую аудиторию, ведь раньше она ограничивалась теми, кто был лоялен к фирменной оболочке компании — MIUI, а это много, но далеко не все пользователи Android. Кроме собственно операционки, данный смартфон выделяет приличная производительность и отличная, по меркам среднего ценового сегмента, камера. Нужно больше информации об A1? Подробные технические характеристики доступны по ссылке.


xiaomi-mi-a1.jpg


… инновационный: HTC U11/U11 Plus

Тайваньцы HTC на этом рынке давно и взлетов и падений у них за спиной достаточно. В этом году они не стали устраивать гонку и спешить выпускать безрамочные смартфоны, зато заинтересовали публику другим — гранями, чувствительными к силе нажатия. Эта необычная опция, дополненная бескомпромиссной флагманской начинкой, привлекла немало внимания к U11. Тем же, кто остался недоволен несовременным дизайном модели, тайваньцы предложили безрамочную Plus-версию. Кроме того, чувствительные грани получил смартфон Pixel 2 (о нем поговорим позже), производством которого также занималась HTC. Кстати, несмотря на связанный с ним недавний скандал, U11 действительно круто снимает. У нас вы, как всегда найдете его подробные характеристики, а также можете изучить наш материал в формате вопросов и ответов.


htc_u11_plus.jpg


… сбалансированный: OnePlus 5T

Второй год подряд звание самого сбалансированного забирает компания OnePlus. В 2016 мы отметили модель 3T, в этом с огромным удовольствием отдаем этот статус 5T. Отличная флагманская начинка, крутая камера и современный дизайн редко встречаются с низкой ценой, но в 5T ценник действительно не вышел за грани разумного. Смартфон не стал вовлечен в скандалы с некачественными комплектующими, что в этом году случалось ни единожды, был тепло воспринят аудиторией и буквально сметался с прилавков магазинов. Это ли не успех? Подробный обзор данной модели ждите в ближайшее время, а характеристики 5T доступны в каталоге уже сейчас.


oneplus-5t.jpg


… камерный: Google Pixel 2

Не в смысле маленький и уютный, а в смысле оснащенный наилучшей камерой. Даже удивительно, что в 2017, когда сдвоенные камеры стали массовыми, именно Pixel 2 (с одной камерой) стал лучшим в этой категории. С ним компания Google в очередной раз продемонстрировала, как много значит качественное программное обеспечение и как хорошо дела с этим обстоят у самих гуглов. Быстрая работа, отсутствие шумов и других артефактов и качественный портретный режим просто не дают нам права обойти стороной фотографические способности Pixel 2. Да мы и сами не хотим, тем более, мы уже высоко оценили его в нашем подробном обзоре (видео, текст), а где искать характеристики Pixel 2 вы уже и сами знаете.


googlepixel2.jpg


… музыкальный: LG V30+

В каком-то смысле именно корейцы из LG со своим G6 понесли безрамочность в массы. Аппарат получился интересный, приятный, но надолго удержать внимание публики не смог. А вот модели V30 и V30+ — истинные флагманы текущего года. Звание музыкальной новинки года мы присвоили именно плюс-версии, ведь именно она получила продвинутый аудиочип ES9218 Sabre. Благодаря нему смартфон шикарно звучит, особенно в наушниках. Вот только собственно наушники должны быть соотносимого качества и музыка в несжатом формате, иначе вы все равно не почувствуете разницы. С остальными характеристиками все тоже хорошо: экран большой, безрамочный, толковая камера, хорошая автономность, высокая производительность, а кое-где при покупке еще и телевизор в подарок дают.


lg_v30_plus.jpg


… безрамочный: Essential Phone

Безрамочность — главный тренд уходящего года. Именно в этом году мы получили много интересных устройств в этой нише. Естественно, все они рамки имеют, тот же iPhone X еще и не очень маленькие. A вот Essential Phone среди них просто рекордсмен какой-то — здесь рамочки действительно минимальны. Сама по себе компания — новичок в отрасли смартфоностроения и, наверное, она не была бы так популярна, если бы у её руля не стоял “папа” ОС Android Энди Рубин. Кстати, у нас есть текстовый и видеообзор этого устройства. Если коротко, это мощный и красивый аппарат с неидеальной камерой, ну а больше характеристик, как всегда, в каталоге.


essentialphone.jpg


… автономный: Huawei Mate 10 Pro

Батарея на 4000 мАч! Вы только вдумайтесь! И это при относительно компактном корпусе и небольшой толщине. Mate 10 Pro однозначный лидер по автономности среди смартфонов уходящего года: он спокойно выдерживает полтора-два дня активного использования, оснащен красивым безрамочным экраном, крутой камерой, созданной в сотрудничестве с Leica, и производительной начинкой. Кстати, начинка здесь отличается от прочих флагманов этого года, компания использует в смартфонах чипы собственного производства, так что перед покупкой изучите внимательно характеристики Mate 10 Pro.


huawei-mate-10-pro.jpg


… забытый: Sony… мы забыли название…

Когда-то Sony были серьезными игроками на мобильном рынке и серьезными конкурентами всяким там эпплам и самсунгам. И где они теперь? На самом деле, все еще выпускают смартфоны, в том числе, довольно неплохие. Флагманом в уходящем году стал Xperia XZ1, а него компактной версией XZ1 Compact, интересные, с актуальной начинкой, но без модных безрамочных корпусов. Есть в арсенале компании и другие интересные модели, вот только ни агрессивной рекламы, ни сколько-нибудь адекватного ценообразования они не имеют, а следовательно публика быстро скинула их со счетов, обратив внимание на более понятных и дешевых китайцев. Кажется, с Sony, как производителем популярных аппаратов пора попрощаться. Даже жаль. Кстати, а среди наших читателей есть такие, которые еще пользуются смартфонами от японцев?


sony-xperia-xz1.jpg


… самый хайповый: Apple iPhone X

Его ждали, о нем говорили, ради него стояли в очередях и брали кредиты. А потом купив начали массово перепродавать! Мыслимое ли дело, поднять такую истерию вокруг (крутого, конечно) но все же просто смартфона. Десятка получила нестандартный узнаваемый дизайн, который уже начали робко копировать китайцы, одну из самых крутых в этом году камер и конскую производительность, с которой, как показал наш обзор (в формате текста и видео), не все так гладко как хотелось бы. Да и вообще с “иксом” не все так гладко как хотелось бы: ту самую “монобровь” кто-то обожает, а кто-то люто ненавидит, о нестабильной iOS 11 не пошутил только ленивый, а ситуация с аккумулятором и зарядкой смартфона вышла весьма-таки спорная. И все же iPhone X у всех на слуху. Такого ажиотажа не было, кажется с первого Touch ID, а то и с самого первого iPhone. За это мы не сомневаясь ни секунды присваиваем ему звание самого хайпового смартфона, а вам предлагаем подробнее ознакомиться с его техническими характеристиками.


appleiphonex.jpg


… самый-самый: Samsung Galaxy Note 8

Год назад модели Note 7 при присвоили звание провала года, вы сами знаете за что. В этом году компания Samsung одним махом вернула свою — подпорченную было — репутацию. S8 и S8 Plus прекрасны во всех смыслах: красивые, производительные, полностью лишенные боковых граней — они вызвали безоговорочное одобрение гик-сообщества. Но Note 8, конечно, лучше всех. Его строгие рубленые грани влюбляют с первого взгляда, его мощь восхищает, а S Pen, как роза в петлице, завершают идеальный образ. Ну как тут не влюбиться? И мы влюбляемся. Мы с удовольствием тонем в пучине его ясных глаз безграничного AMOLED-экрана, прощаем высокую цену и без колебаний назначаем его самым лучшим смартфоном 2017 года.
Ответы на самые популярные вопросы о смартфоне вы можете прочитать в отдельном материале, а также изучить подробные характеристики Note 8 в нашем каталоге гаджетов.


samsunggalaxynote8.jpg


На этом у нас все. Если в этой подборке не оказалось вашего любимца — обязательно напишите об этом в комментариях.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно