Огромный экран Xiaomi из 1000 смартфонов попал в Книгу рекордов Гиннеса

597

2

Самой выдающейся новостью Xiaomi последних недель стало появление ее нового смартфона под названием Xiaomi Mi Play, который был официально анонсирован 24 декабря и который поступит в продажу с 25 декабря. Он вошел в историю как первый в истории компании смартфон с восьмиъядерным процессором MediaTek Helio P35, и в дополнение к этому, наряду с его запуском, компания решила побить новый мировой рекорд Книги Гиннеса, создав крупнейший в мире динамический дисплей из смартфонов. Если быть точнее, то компания соорудила 8-метровую елку, используя 1005 смартфонов.

2.jpg

По словам руководителей компании, основная задача реализации данного проекта заключается в том, чтобы все смартфоны были подключены к одной и той же операционной матрице, чтобы обеспечить 100% синхронизацию всех смартфонов.

Тем не менее, компания смогла добиться этого и побить предыдущий рекорд с экраном из 504 смартфонов. После того, как в экран был вставлен последний Xiaomi Mi Play, он был представлен публике. Лей Цзюнь предложил больше информации об этом проекте для Книги рекордов Гиннеса, сообщив через Weibo: «Мы готовились к этому мероприятию последние две недели, и команда приступила к строительству в 4:00 утра, и оно было завершено около 16:00».

3.jpg

Что касается спецификаций Xiaomi Mi Play, смартфона, с помощью которого и был создан новый рекорд, он имеет 5,84-дюймовый дисплей Full HD+ с каплевидной «челкой», восьмиъядерным процессором MediaTek Helio P35 и графическим процессором GE8320. Смартфон предлагает 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, батарею емкостью 3000 мАч, двойную камеру разрешением 12 мегапикселей + 2 мегапикселей, а на передней панели - 8-мегапиксельную селфи-камеру.

Смартфон поступает в продажу в Китае по цене $156.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно