OnePlus 6 получит «челку» как у iPhone X

618

0

В наши дни все Android-производители помешались на «челке» iPhone X. Хотя у последнего были все основания для размещения выреза на экране, большинство производителей не оправданно копируют дизайн юбилейного смартфона Apple. Хотя для Android-смартфонов лучшим ориентиром был бы безрамочный дизайн Essential Phone, выставка MWC 2018, прошедшая на днях в Барселоне, показала всю глубину проблемы – более десятка компаний, среди которых как всемирно известные, так и не очень, представили клоны iPhone X. Кто бы мог подумать, что самый спорный элемент дизайна iPhone X когда-либо будет пользоваться такой высокой скоростью копирования от многих производителей Android.

6.jpg

Китайский производитель Oppo, который входит в группу BBK Electronics наряду с OnePlus, выпустил тизер своих устройств Oppo R15 и R15 Plus и по ним видно, что они также получат «челку» как у iPhone X. Почему это должно быть интересно нашим пользователям смартфонов?

Судя по прошлому опыту, устройства Oppo и OnePlus нередко имеют одну и ту же основу и выглядят совершенно одинаково. Поэтому, когда Oppo выпускает новое флагманское устройство, можно ожидать, что следующий за ним смартфон OnePlus будет иметь почти идентичный дизайн. Данная тенденция может быть прослежена до самого первого OnePlus One, который унаследовал общий внешний вид Oppo Find 5 с несколькими небольшими отличиями. Недавно выпущенные Oppo R11 и R11S также стали прообразом OnePlus 5 и OnePlus 5T.

Учитывая, что Oppo R15 будет иметь вырез, мы можем с большой уверенностью сказать, что данная дизайнерская причуда также появится в OnePlus 6 через несколько месяцев.

8.jpg

Фотографии предполагаемого нового смартфона OnePlus также показывают характерный вырез в верхней части дисплея. По всей видимости, даже самым заклятым врагам Apple придется полюбить «челку» iPhone X.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно