OnePlus 7 кинули в ведро с водой, но другим не советуют этого делать

718

2

Официальный аккаунт OnePlus в Twitter опубликовал короткое тизерный видеоролик. На видео показано, как OnePlus 7 (или, возможно, OnePlus 7 Pro) падает в ведро с водой.

В самом видео также написано мелким шрифтом, что изображенное устройство не имеет IP-рейтинга по водонепроницаемости.

1.gif

На сегодняшний день ни одно устройство OnePlus не имеет официального рейтинга IP. Обычно компания в защиту своего решения не сертифицировать водонепроницаемость приводит логичный аргумент (Карл Пей приводит тот же аргумент в отношении нового устройства), что IP-сертификация стоит компании денег, которые затем будут переложены на плечи потребителя. Другими словами, компания избегает официальной сертификации водонепроницаемости, потому что более важно поддерживать низкие цены.

Предполагается, что видео предназначено для того, чтобы доказать потребителям тот факт, что если устройство не сертифицировано по рейтингу IP, то это не означает, что вы не сможете погрузить его в ведро с водой без ущерба для устройства.

«Водонепроницаемые рейтинги для смартфонов стоят вам денег. Мы просто купили ведро. # OnePlus7Series», - написала компания на своей странице в Twitter под указанным видеороликом.

Хотя ясно, что именно OnePlus пытается донести с помощью данного тизера, очень маловероятно, что это успокоит покупателей, которые считают, что рейтинг IP важен. Рейтинги IP гарантируют покупателям, что смартфон защищен от влаги и пыли, что доказано не самим производителем, продающим устройство, а беспристрастной системой (сертификация IP). Вот почему оценки IP так важны для них.


Данное видео показывает, как смартфон падает в ведро с водой. Даже если смартфон на видео выживет после такого и если вы сделаете то же самое со своим собственным OnePlus 7 с летальным для последнего исходом - OnePlus не будет нести ответственность за это. На самом деле, в своем посте на форуме Карл Пей специально подчеркнул, что пользователям не стоит кидать смартфон в ведро с водой.

Таким образом, новый OnePlus не имеет официальной защиты от влаги, но в случае кратковременного погружения в воду он может выжить.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно