OnePlus 7 может стать первым 5G-смартфоном

379

0

Недавно мы писали о том, что будущий флагман Sony может стать первым 5G-смартфоном, так как японская компания прилагает все усилия для этого.

Теперь компания OnePlus заявляет, что ее следующий смартфон может стать одним из первых флагманских 5G-смартфонов.

Китайский производитель работает с Qualcomm по проекту и хочет выпустить свой первый 5G-смартфон в начале 2019 года. Таким образом, одна из самых популярных линеек смартфонов будет оснащена возможностями мобильных данных следующего поколения.

Учитывая, что OnePlus 7, скорее всего, выйдет к следующей весне, похоже, что первым 5G-смартфоном компании станет именно он. Если этого не произойдет, то, если следовать традиции, OnePlus 7T получит данную функцию уже в конце 2019 года.

6.jpg

Выступая на китайском Mobile World Congress, генеральный директор OnePlus Пит Лау сказал, что OnePlus будет на переднем крае развертывания 5G.

Во многих странах Европы, Америки и Азии начало внедрения пятого поколения мобильных сетей запланирован на следующий год с широким развертыванием в 2020 году. Поэтому наличие 5G-модема, вероятно, станет самой важной флагманской функцией следующего поколения смартфонов.

Если OnePlus действительно сможет запустить 5G-смартфон, это может отразится на его цене. Раньше OnePlus не использовал действительно флагманские функции, такие как водонепроницаемость, беспроводная зарядка и высококачественная камера, чтобы поддерживать доступные цены на свои смартфоны.

OnePlus уже подписал контракт с Qualcomm на поставку 5G-модемов Snapdragon X50 для устройств, запускаемых в 2019 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно