OnePlus готовит бюджетный смартфон дешевле $250

226

0

Было время, когда OnePlus предлагал смартфоны с характеристиками флагманского уровня по цене в несколько раз ниже, чем ведущие производители, такие как Samsung или LG. Те времена теперь позади, и единственное утешение сейчас состоит в том, что с появлением OnePlus Nord существует четкое разделение между смартфонами среднего и высокого класса.

Однако, видимо, у OnePlus аппетит только начинает разыгрываться и компания уже смотрит на рынок бюджетных смартфонов, которые разлетаются как горячие пирожки в странах с развивающейся экономикой.

Согласно фрагментам кода, обнаруженным пользователем Twitter @_the_tech_guy, компания уже разрабатывает бюджетный смартфон OnePlus с процессором Snapdragon 460.

3.jpg

О недавно обнаруженном смартфоне практически ничего не известно. На данный момент можно подчеркнуть только две особенности. Во-первых, поскольку Snapdragon 460 предназначен для устройств только с LTE, этот загадочный смартфон, вероятно, будет продаваться в развивающихся странах, где сети 5G еще не используются. В остальном, поскольку у смартфона чипсет 400-й серии, он, вне всякого сомнения, будет дешевым, и его цена должна быть ниже $250.

Напомним, последний относительно доступный смартфон бренда, OnePlus Nord, работает на процессоре Snapdragon 765G с интегрированным 5G-модемом. Сообщается, что североамериканский вариант смартфона будет работать на недавно анонсированном Snapdragon 690, который менее мощный, чем Snapdragon 765G, но имеет встроенный 5G-чип.

OnePlus, похоже, также работает над устройством, которое будет оснащено чипсетом Snapdragon 660, разработанном в 2017 году. Эта конкретная модель, вероятно, будет иметь 4 ГБ оперативной памяти и может поставляться с Android 10.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно