OnePlus готовит еще один недорогой смартфон

115

0

OnePlus только что запустил Nord – первый смартфон среднего класса за долгое время. Тем не менее, похоже, что компания работает над еще одним бюджетным смартфоном.

XDA Developers покопались в Oxygen OS 10.5 в смартфоне Nord и обнаружили ссылки на продукт «SM6350» в APK-файле настроек. В частности, SM6350 - это номер недавно выпущенного процессора Snapdragon 690 5G.

Snapdragon 690 является первым 5G-чипсетом в серии Snapdragon 600 от Qualcomm. Он имеет восемь ядер (2x Cortex-A77 и 6x Cortex-A55) и графическое ускорение до 60% по сравнению с Snapdragon 675. Также он предлагает 5G Sub-6, а не более быстрый стандарт 5G mmWave.

8.jpg

Кроме того, команда также нашла ссылки на предстоящий смартфон с кодовым названием «Billie» вместе с четырьмя номерами моделей – BE2025, BE2026, BE2028 и BE2029. Это не обязательно означает, что будет четыре отдельных модели. Теоретически четыре номера модели могут указывать на разные региональные варианты.

В XDA Developers также считают, что кодовое название «Billie» было принято в честь певицы Билли Эйлиш. Ранее OnePlus использовал внутреннее кодовое название Avicii для Nord в честь шведского диджея Авичи.

Это не первый случай утечки о таинственном смартфоне OnePlus с процессором Snapdragon 690. На Geekbench в начале этого месяца появились первые сведения об устройстве с этим чипсетом.

Все эти данные позволяют предположить, что в разработке находится еще одно устройство. Возможно, учитывая то, что Snapdragon 690 относится к серии Snapdragon 600, предназначенной для недорогих смартфонов, возможно, новый смартфон OnePlus будет дешевле Nord.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно