OnePlus подтвердил название и сроки выпуска OnePlus 5

47

1

Положив конец слухам и спекуляциям, OnePlus подтвердил, что его следующий флагманский смартфон будет называться OnePlus 5. Данное устройство станет преемником OnePlus 3T, одного из лучших смартфонов современности, о котором большинство людей не слышали, но слава о котором растет.

Компания рассказала, что пропускает «OnePlus 4», потому что цифра 4 считается неудачным (тетрафобия). На китайском языке цифра четыре произносятся очень похоже на слово «смерть». Кроме названия, компания сообщила, что устройство выйдет летом текущего года.

Это суеверие является той же причиной, почему многие здания в Восточной Азии не имеют четвертого этажа. Например, если вы зайдете в лифт в Китае, вы, вероятно, не найдете кнопку четвертого этажа.

Кроме собственно названия об OnePlus 5 известно немного. Слухи и утечки говорят о том, что смартфон будет поставляться с QuadHD дисплеем размером 5,5 дюйма, чипсетом Qualcomm Snapdragon 835, 8 ГБ оперативной памяти и аккумулятором емкостью 3600 мАч. Ниже вы можете посмотреть один из концептов будущего смартфона.


3_1.jpg


Также, наверное, можно с уверенностью сказать, что смартфон будет работать под управлением Android 7 Nougat, дополненной собственными настраиваемыми функциями OnePlus.

В прошлом месяце в сети появилось изображение устройства с двумя задними камерами, которое предположительно являлось новым флагманом OnePlus 5. По сообщениям, двойная камера будет работать как аналогичная система в iPhone 7 Plus для обеспечения оптического зума и обеспечения эффекта«боке» (размытый фон). Считается, что селфи камера останется такой же, как у 3T - с разрешением 16 мегапикселей.

3.jpg

Если OnePlus будет придерживаться своих традиций, OnePlus 5 должен стать еще одним премиум-смартфоном по цене намного ниже, чем устройства с громкими названиями, такие как Galaxy S8 и iPhone 7. К примеру, OnePlus 3T продается по цене от $440. Низкая цена является основной причиной, по которой OnePlus имеет культовый характер. Ценник выше $500 может стать гранью, где поклонники OnePlus скажут «нет» новому флагману.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно