OnePlus представил сервис мобильного интернета без SIM-карты

437

0

OnePlus недавно запустил свой последний флагманский смартфон OnePlus 6T в нескольких странах и все внимание поклонников бренда приковано к новому устройству. Тем не менее компания не забыла об OnePlus 6.

Компания на днях анонсировала свой новый Open Beta для OnePlus 6 и представляет несколько интересных функций.

1.jpg

Как упоминалось на форумах OnePlus, OxygenOS Open Beta 7 для OnePlus 6 представляет две новые функции - режим Video Enhancer и услугу OnePlus Roaming. Хотя режим Video Enhancer также является интересным новшеством для улучшения цвета при просмотре видеороликов, наиболее интересным из двух является OnePlus Roaming, сервис, который напоминает услугу виртуальной SIM-карты, работающей только для передачи мобильных данных, а не для голосовых вызовов.

Услуга OnePlus Roaming, которая будет указана в настройках Wi-Fi и интернета, позволит вам подключиться к всемирной паутине без SIM-карты той страны, где вы находитесь. Данная услуга будет незаменимой для путешественников, которым не так легко достать SIM-карту местных операторов мобильной связи. К тому же, во многих случаях, ради нескольких дней подключения к сети становиться абонентом местного оператора не всегда имеет смысл. Однако, OneP

lus Roaming предоставляется не бесплатно. Это платная услуга, требующая приобретения подходящего тарифного плана той страны, в которой вы находитесь.

Из скриншотов, представленных на XDA Developers, становится ясно, эти тарифные планы не дешевы по сравнению с локальными ценами на интернет, но они позволяют сразу подключиться к сети, если местная SIM-карта недоступна для вас или же затруднительна.

8.jpg

Как попробовать данные функции?

Если вы уже являетесь частью программы Open Beta для OnePlus 6 и в настоящее время используете последнюю бета-версию, то следите за OTA-обновлениями.

Если вы не являетесь частью программы Open Beta, но вам не терпится попробовать новые функции, вам придется обратиться к инструкциям по установке прошивки на странице загрузок OnePlus.

Вы должны помнить, что как только вы перейдете к бета-программе, вы будете продолжать получать OTA-обновления Open Beta и больше не будете получать регулярные стабильные обновления.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно