OnePlus снова будет выпускать бюджетные смартфоны

224

0

В недавнем интервью Пит Лау подтвердил, что компания вернется к своим корням и снова начнет выпускать бюджетные смартфоны. Но генеральный директор OnePlus также намекнул, что компания планирует расшириться в некоторые новые категории продуктов.

Когда OnePlus только начинал свой путь в качестве производителя, он создал простой смартфон по цене $299, который полностью изменил рынок. Смартфон быстро стал популярным на рынке, несмотря на его относительно низкую цену, и потребители вскоре осознали идею бюджетных смартфонов, которые могут побороться с флагманами.

6.jpg

С тех пор в OnePlus многое изменилось, и теперь компания предлагает несколько впечатляющих флагманов с высокими ценами. Смартфоны компании имеют современные функции, но их уже нельзя отнести к доступным устройствам.

В вышеупомянутом интервью Лау сказал, что хочет вернуться к созданию конкурентоспособных смартфонов по низким ценам. Это не обязательно означает, что производитель перестанет выпускать флагманские устройства, но поклонники OnePlus, которые терпеливо ожидали нового бюджетника, будут вознаграждены за сохранение лояльности. Уже несколько месяцев распространяются слухи о доступной модели под названием OnePlus Z, и это вполне может быть то, о чем говорит Лау.

Создание более дешевых смартфонов - не единственная стратегия, упомянутая в интервью, поскольку Лау также излагает план для OnePlus по созданию продуктов в новых категориях и разработке экосистемы, чтобы эти устройства хорошо сочетались друг с другом. Немного похоже на Apple, но экосистема рассчитана на гораздо более ограниченный бюджет.

Частью этого плана является инвестирование в программное обеспечение для создания вышеупомянутой экосистемы. Многие крупные компании пытались и не смогли этого сделать, поэтому для OnePlus это рискованный шаг. Как бы то ни было, мы также недалеко от того, чтобы увидеть более разнообразный ассортимент продукции компании.

5.jpg

Пока что компания не хочет раскрывать подробности относительно того, как могут выглядеть эти новые продукты, но будет неудивительно, если мы скоро увидим носимые устройства от компании.

Если мы посмотрим на аналогичные компании, такие как Realme, Oppo и в некоторой степени Honor, то мы увидим стандартную модель с точки зрения создания базы пользователей смартфонов и последующего расширения в новые категории.

На этой неделе Realme анонсировал новые смарт-часы вместе с парой новых моделей телевизоров. Также и у Honor, и у Oppo уже есть носимые гаджеты.

Компания должна объявить о своей стратегии в конце этого года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно