Opera для Android получила новый дизайн

57

0

Прошло всего несколько дней с того момента, как Opera выпустила крупное обновление программного обеспечения для десктопной версии своего браузера, а теперь компания анонсировала аналогичное обновление, доступное для Android-устройств. Очевидно, что обновление приносит некоторые изменения.

Необходимо отметить, что новый браузер не получил никаких новых функций. Тем не менее, обновление полностью меняет Opera для Android.

Opera для Android придали новый дизайн. По словам разработчиков, приложение теперь имеет "свежий и современный внешний вид, вдохновленный материальным дизайном Android".


opera-for-android-speed-dial.jpg


Есть много визуальных изменений, добавленных в обновление, поэтому выделим только важные из них, такие, как экспресс-панель, которая теперь слева от "карусели", а справа вы можете получить доступ к ленте новостей.

Также теперь вы можете увидеть любимые темы, листая каналы вверху. Кроме того, лента новостей теперь доступна в режиме чтения, который можно настроить.


opera-for-android-offline-pages.jpg


В правом нижнем углу пользователи могут найти краткий обзор сохраненных страниц, закладок, историю и загрузки. Естественно, вы можете войти в систему, чтобы синхронизировать экспресс-панель, закладки, вкладки и историю через совместимые устройства.

Opera для Android теперь имеет меню с тремя точками в верхнем правом углу, который позволяет получить доступ к функции "Найти на странице" и "Поделиться". Кроме того, теперь проще добавить веб-сайт в экспресс-панель или домашний экран Android с функцией "Добавить".


opera-for-android-three-dots-menu.jpg


Переключатель экономии передачи данных (блокировка рекламы и сжатия видео) позволяет сократить объем принимаемых данных, а также, наряду с множеством других опций позволяет настроить браузер под себя.

Дополнительные функции будут добавлены в будущем обновлении, такие как возможность переключаться между планшетной и нормальной раскладкой, а также опций по изменению языка ленты и выбора папки загрузки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно