Opera Neon - новый экспериментальный браузер с интересными функциями

269

1

Opera, которая выпустила свой первый браузер в 1995 году, без лишнего шума создает инновационные продукты на протяжении последних двух десятилетий с такими нужными функциями, как встроенная блокировка рекламы и VPN. В настоящее время компания запускает Neon, новый концепт-браузер.

2.jpg


"Каждая функция Opera Neon является альтернативной реальностью для браузера Opera", - сообщает компания в своем блоге, на котором в конце недели был представлен браузер Neon.

1.jpg


Neon - это интересная и свежая попытка создать новый браузер. Он может использовать фоновый рисунок рабочего стола в качестве домашнего фона браузера, что дает ощущение прозрачности. Первое, что вы видите, когда открываете Neon - плавающие пузырьки ярлыков популярных сайтов - редизайн панели быстрого набора из флагманского браузера Opera. Другие пузырьки в правой части экрана заменяют обычные вкладки и образуют вертикальную полосу.

44.jpg


В левой стороне экрана также имеются несколько ярлыков. Мини видео плеер использует всплывающий экран, чтобы проигрывать видео и музыку из вкладок, даже если они не открыты.

3.jpg


Браузер также предлагает вариант с двумя панелями, где вы можете просматривать две вкладки одновременно.

66.jpg


Neon использует недавно разработанный физический движок, чтобы заставить вкладки и другие объекты реагировать, как реальные объекты. Когда вы их перетаскиваете или жмете на них, они двигаются естественно, как "Material design" от Google. Стоит отметить, что на данный момент некоторые из ключевых особенностей Opera были исключены из Neon, а именно встроенная блокировка рекламы, VPN и расширения.

Neon является экспериментом и в настоящее время не планируется заменять им основной браузер Opera. Тем не менее, компания собирается включить некоторые из лучших новых функций Neon в будущий браузер Opera, который выходит уже этой весной. Но если вам придется по душе новый Neon, то вы можете продолжать использовать его в качестве дополнительного или основного браузера.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно