Oppo анонсировал 5G-смартфон и смартфон с 10-кратным оптическим зумом

553

0

Oppo официально анонсировал свой 5G-смартфон. На пресс-конференции в рамках MWC 2019 Oppo заявил, что его первое 5G-устройство будет использовать чипсет Qualcomm Snapdragon 855 и модем X50. Четыре мобильных оператора - швейцарский Swisscom, австралийские Telstra и Optus, а также сингапурский Singtel будут продавать пока безымянный 5G-смартфон Oppo, запуск которого начнется во втором квартале 2019 года.

В декабре прошлого года производитель смартфонов объявил, что он построил прототип 5G-смартфона на основе Oppo Find X.

5G широко известен как поворотный момент в индустрии смартфонов. Сети следующего поколения обещают сделать связь на смартфонах в 10-100 раз быстрее, чем 4G. Производители смартфонов стремятся подготовить свои устройства, надеясь, что первопроходцы дадут преимущество их бренду.

Oppo также воспользовался возможностью, чтобы анонсировать еще одно безымянное устройство на конец 2019 года, которое будет использовать три камеры (широкоугольную, ультраширокоугольную и телеобъектив) для съемки фотографий с 10-кратным увеличением без потерь. Данная система позволит фотографиям сохранять детали и четкость даже при увеличении масштаба. Фотосъемка без потерь особенно нужна, когда вы делаете снимки издалека.

12.jpg

Oppo также инициировал проект «OPPO 5G Landing Project». В рамках проекта компания сотрудничает с разработчиками программного обеспечения для изучения облачных игр через 5G. Oppo использует высокую пропускную способность и малую задержку 5G для игр класса AAA в мобильных устройствах.

Весной Oppo также запустит в своих новых продуктах коммерческий виртуальный персональный помощник на базе искусственного интеллекта. Oppo сообщил, что этот личный помощник, как центр более широкой экосистемы интернета вещей (IoT), в эпоху 5G будет центральным интегратором платформ IoT, смартфонов и носимых устройств.

Ожидается, что 2019 год станет годом, когда 5G станет коммерчески доступным в таких странах, как США, Южная Корея, Китай и некоторые части Европы, а в следующем году выйдет на такие рынки, как Индия, Канада и Россия. Производители смартфонов, в том числе Oppo, пробуют свои силы в 5G уже сейчас, так как новый мобильный стандарт имеет некоторые проблемы, включая быструю разрядку аккумулятора и необходимость использования дополнительных антенн.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно