Oppo готовит смартфон с тройной камерой и 3D-сканированием пространства

167

0

После официального анонса Oppo R17, который стал первым смартфоном с Gorilla Glass 6, Oppo выпустил тизер своего флагмана Oppo R17 Pro. В отличие от Oppo R17 с двойной камерой, Oppo R17 Pro будет поставляться с системой из трех камер, как у Huawei P20 Pro.

Официальный тизер, опубликованный Oppo China на Weibo, показывает, что Oppo R17 Pro будет иметь вертикально выровненные три камеры сзади и двойную светодиодную вспышку. Также тройная камера смартфона появилась на постере, где изображена задняя панель устройства. Ожидается, что тройная камера будет использоваться не только для фотографии, но и трехмерного сканирования пространства. Для чего это нужно? Например, для игр и приложений дополненной реальности, измерения размеров объектов, примерки одежды или визуализации мебели в комнате и многих других задач.

3.jpg

В Oppo R17 компания продолжает работу над градиентным дизайном в стиле Oppo Find X. Oppo также сообщает, что цвет задней панели представляет собой комбинацию фиолетового и синего. Это подтверждает, что задняя часть выполнена из 3D-стекла с эффектом шероховатости, создавая S-образную изогнутость, как у OnePlus 6. Китайская компания на открытии R17 подтвердила, что версия Pro станет первым смартфоном Oppo с переменной диафрагмой объектива на задней камере. Пост также подтвердил, что апертура сможет изменяться между f / 1.7 и f / 2.4.

Помимо этого, по слухам, спецификации Oppo R17 Pro включают 6,3-дюймовый (2280 x 1080 пикселей) Full HD дисплей с соотношением сторон 19:9 и с «челкой», а также защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6. Флагманский смартфон будет оснащен экранным сканером отпечатков пальцев, подобно Oppo R17. Под «капотом» Oppo R17 Pro будет иметь высокопроизводительные процессоры Qualcomm Snapdragon 845 вместо Snapdragon 670/710 в R17. Ожидается, что он будет иметь 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти и программное обеспечение ColorOS поверх Android 8.1 Oreo.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно