Oppo представил серию Find X2 с «умным» дисплеем и самой быстрой зарядкой

167

0

Сегодня Oppo представил новую серию флагманских смартфонов Oppo Find X2.

Два новых смартфона, Oppo Find X2 и Oppo Find X2 Pro оснащены массивным 6,7-дюймовым изогнутым AMOLED-дисплеем, который имеет разрешение 3K (3168 x 1440p) и супер плавную частоту обновления 120 Гц.

13.jpg

Oppo стремится к тому, чтобы дисплеи серии Find X2 обеспечивали наилучшие впечатления от просмотра во всех сценариях использования. Вот почему их дисплеи могут похвастаться профессиональной калибровкой цвета, которая позволяет отображать более миллиарда цветовых вариаций, что в 64 раза больше, чем у конкурирующих флагманов.

Максимальная яркость дисплеев достигает 500 нит в стандартной комплектации, но при сильном освещении и при просмотре HDR-видео эта цифра может возрасти до 800 нит и 1200 нит соответственно. Пользователи Oppo Find X2 Pro также получат сенсорную частоту дискретизации 240 Гц, которая помогает радикально улучшить плавность и отзывчивость изображения.

Аппаратная настройка дисплея выполнена с помощью специального движка O2 Ultra Vision Engine со встроенным независимым чипом дисплея для повышения качества видео.

Другие функции, связанные с дисплеем, включают в себя сканер отпечатков пальцев под экраном и адаптивную систему защиты глаз, которая автоматически регулирует температуру и яркость экрана.

Опора Find X2 Pro получила основную перископическую камеру второго поколения разрешением 48 мегапикселей.

14.jpg

Сам объектив поддерживает 5-кратное оптическое увеличение, но программное обеспечение Oppo в сочетании с цифровым кадрированием обеспечивает высококачественное 10-кратное гибридное увеличение. Если этого по-прежнему недостаточно, приложение камеры Find X2 Pro также включает 60-кратный цифровой зум, что лучше, чем 50-кратный вариант Huawei P30 Pro, но не так впечатляет, как предложение Samsung в 100x.

Что касается обычного Oppo Find X2, перископическая камера в нем заменена на традиционный телефото объектив с 3-кратным увеличением.

Оба смартфона спереди оснащены 32-мегапиксельными камерами для селфи. Они встроены прямо в экран.

Как Oppo Find X2, так и Oppo Find X2 Pro получили чипсет Snapdragon 865 и 5G-модем Snapdragon X55.

12.jpg

Oppo включил 12 ГБ оперативной памяти в оба смартфона. Обычный Find X2 поставляется с 256 ГБ нерасширяемого хранилища, а версия Pro увеличивает его до 512 ГБ.

Как и любой другой премиум-смартфон этого года, серия Oppo Find X2 поставляется с Android 10. Оболочка ColorOS 7.1 включает в себя специально адаптированный темный режим для 200 самых популярных сторонних приложений, которые могут увеличить время автономной работы до 38%.

1.jpg

Что касается времени работы батареи, в Oppo Find X2 используется аккумулятор емкостью 4200 мАч, а в Find X2 Pro - 4260 мАч. Оба поддерживают технологию быстрой зарядки на 65 Вт SuperVOOC 2.0, которая может полностью зарядить Find X2 Pro всего за 38 минут, что делает его самой быстрой технологией на рынке.

Oppo Find X2 и Find X2 Pro можно будет приобрести в начале мая по всей Европе за 999 и 1199 евро соответственно.

Oppo Find X2 с конфигурацией 12/256 ГБ будет доступен в версиях Black Ceramic и Ocean. С другой стороны, Oppo Find X2 Pro с конфигурацией 12/512 ГБ будет продаваться в вариантах Orange Vegan Leather и Black Ceramic.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно