Oppo R17 Pro получил тройную камеру и две батареи

794

0

Недавно китайский Oppo представил новый смартфон с интересным дизайном Oppo R17. Теперь компания запускает его продвинутую версию под названием Oppo R17 Pro.

7.jpg

Oppo R17 Pro имеет 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2340 x 1080 и соотношением экрана к корпусу в 91,5 процента. Он получил чипсет Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и графический процессор Adreno 616. На борту устройства имеется 128 ГБ пространства для хранения данных (без поддержки карт памяти) и слот для двух SIM-карт.

На первый взгляд Oppo R17 Pro не обладает изобретательностью Oppo Find X с его причудливой выдвигающейся камерой, предлагая вместо этого небольшой вырез в форме капли воды. Тем не менее, в этом смартфоне есть несколько интересных особенностей, которые вы не найдете нигде больше.Общая эстетика дизайна Oppo R17 Pro очень похожа на Oppo R17 с так называемой «челкой» waterdrop и цветовой гаммой, которая восходит к Huawei P20 Pro.

6.jpg

Если перевернуть смартфон, можно увидеть еще одну черту, присущую Huawei P20 Pro – тройную камеру.

9.jpg

Несмотря на то, что три объектива выглядят точно так же, как и на P20, на самом деле есть некоторые отличия. Huawei P20 Pro имеет 40-мегапиксельный главный сенсор, 20-мегапиксельный монохромный сенсор и 8-мегапиксельный телеобъектив. Oppo R17 Pro, в отличие от него, имеет 20-мегапиксельную основную камеру, вторичную 12-мегапиксельную камеру и объектив «3D-стереокамера».

Третья камера, предположительно, больше предназначена для функций дополненной реальности, чем для фотографии. Однако однозначно утверждать об этом пока рано.

2.jpg

Сканер отпечатков пальцев находится там же, где и у Oppo R17. Пользователю необходимо просто прикоснуться пальцем к экрану в нужном месте и устройство разблокируется.

Но одна из действительно интересных особенностей Oppo R17 Pro - это батарея - или, скорее, батареи. В Oppo R17 Pro на самом деле есть две батареи емкостью 1850 мАч каждая. В итоге устройство может рассчитывать на общую емкость 3700 мАч. Благодаря такой конструкции, как Oppo утверждает, вы получите 40-процентный заряд аккумулятора всего за десять минут.

Неясно, используются ли две батареи одновременно или по очереди. На этот и многие другие вопросы ответ будет дан, когда устройство появиться в продаже.

Oppo пока ничего не сообщает о ценах, дате запуска и в каких странах смартфон будет продаваться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно