Oppo работает над смарт-часами, превращающимися в смартфон

247

0

Китайский производитель мобильных устройств Oppo известен некоторыми из самых авантюрных, революционных разработок в смартфонах, и недавняя патентная заявка дает понять, что компания хочет сделать прорыв также в индустрии смарт-часов.

Oppo разработал дизайн для дисплея на запястье, который можно развернуть, чтобы увеличить экран в три раза. Фактически экран растянется на запястье, чтобы предложить большой дисплей, похожий на смартфон.

1.jpg

В патенте также описан способ увеличения дисплея, который в свернутом состоянии будет храниться внутри корпуса. Подобный подход уже реализован в таких устройствах, как LG Signature OLED TV R, который был представлен на выставке CES в январе.

Хрупкое на вид складное / сворачиваемое устройство было смоделировано голландским сайтом Let’s Go Digital на основе изображений в патентной заявке. На основе рендеров устройство выглядит интересно, но дисплей таких часов будет хрупким и, следовательно, непрактичным.

Конечно, патент не гарантирует, что Oppo всерьез рассматривает возможность превращения данной концепции в потребительский продукт, но крайне интересно, что компания двигается в этом направлении. Не так давно компания IBM запатентовала похожее устройство – складные смарт-часы, дисплей которых увеличивается в четыре раза.

3.jpg

Рынок складных устройств сейчас находится в постоянном движении, так как многие компании выдвигают широкий спектр решений без единого мнения о том, каким должен быть форм-фактор. Поэтому в ближайшем будущем нас ждет много интересных и необычных устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно