Oppo разрабатывает смартфон со складываемым верхом

129

0

Основываясь на текущей тенденции, кажется, что в наши дни одним из популярных дизайнерских решений для смартфонов является создание смартфона с максимально тонкой рамкой. Однако предполагается, что в будущем наши смартфоны будут выглядеть совсем по-другому. Как вы знаете, с недавнего времени в сеть все чаще стали просачиваться утечки о разработке крупными компаниями гибких и складных мобильных устройств.

Однако могут ли складные смартфоны стать следующим большим трендом? Каждый крупный производитель ищет ответ на этот вопрос самостоятельно и предлагает собственные решения.

Китайская компания Oppo находится в авангарде исследований в данной сфере: она еще в 2016 году представила прототип гибкого смартфона, который складывался пополам. Однако ни Oppo, ни другой компании до сих пор не удалось выпустить практичное гибкое устройство, не считая последнего ZTE Axon M, который хотя и складывается пополам, но по сути является двумя гаджетами, связанными воедино.

6.jpg

В недавно обнаруженном патенте Oppo предлагает другой вариант реализации складного смартфона, отличающегося от подхода как Samsung, так и ZTE. В указанном устройстве складывается только верхняя часть. Теоретически это должно быть проще: поскольку это означает, что некоторые компоненты, которые нельзя сложить или согнуть, могут оставаться в нижней половине смартфона.

7.jpg

Гибкие компоненты - одна из проблем, связанных с созданием действительно складного смартфона, поэтому патент Oppo можно рассматривать как промежуточный. Конечно, нет никакой информации, когда Oppo реализует данную идею. Так как конкуренция на рынке смартфонов только усиливается, можно предположить, что Oppo постарается удивить нас в ближайшее время.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно