Oppo разработала складываемый дисплей для смартфона

41

0

Смартфоны в последнее время стали достаточно скучными. Несмотря на то, что их мощность и технические параметры растут день изо дня, сама концепция реализации современных мобильных устройств уже не удивляет пользователей. Кроме этого, все смартфоны на сегодня являются клонами либо iPhone, либо Samsung, как внешне, так и внутренне. Единственное преимущество, которое имеют новые смартфоны над старыми – дисплей больше и работает быстрее. Однако в скором времени ситуация может измениться - смартфоны с гибкими или складываемыми дисплеями должны появиться к 2017 году.

Один из ведущих производителей мобильных устройств на сегодня, входящий в первую пятерку по объемам производства в мире, китайская компания Oppo показала прототип большого смартфона, который при необходимости может быть сложен на два.

oppo-folding-phone-3.jpg

Компания начала исследование в данном направлении год назад и в феврале текущего года приступила к разработке прототипа. Смартфон работает под управлением Android и поддерживает технологию быстрой зарядки VOOC, которая позволяет зарядить батарею на 75% за полчаса. На снимках также видно, что смартфон имеет камеру на одной стороне. Больше информации о смартфоне пока неизвестно.

Проект сильно напоминает складываемый смартфон, концепт которого показала компания Samsung несколько лет назад. Таким образом, если не Oppo представит первый складываемый смартфон, так это сделает Samsung. Если верить слухам, южнокорейский гигант мобильной индустрии собирается выпустить подобный смартфон в 2017 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно