Oppo выпускает клон Apple Watch за $215

250

0

Помните, когда китайские производители смартфонов имели привычку клонировать iPhone и устанавливать на них свое собственное программное обеспечение на базе Android? Сейчас такое происходит не так часто, как раньше. Но Oppo возрождает эту практику, но только с помощью часов.

Первые смарт-часы компании выглядят как очень симпатичное устройство за разумную цену. Но часы Oppo Watch также выглядят как прямой клон Apple Watch - с некоторыми ключевыми отличиями.

3.jpg

Во-первых, вместо головки Digital Crown на правой стороне Oppo Watch расположены навигационные и функциональные кнопки.

Во-вторых, цены на часы Oppo начинаются в Китае примерно за $215 (именно там часы будут продаваться при запуске). Apple Watch Series 5, для сравнения, имеет стартовую цену в $399.

В-третьих, и, возможно, самое главное, часы Oppo не работают под управлением Apple watchOS. Они даже не использует специально для этого предназначенную платформу Google Wear OS. Вместо этого Oppo Watch поставляется с собственной операционной системой Oppo на базе Android под названием ColorOS (которую компания также использует для смартфонов, но версия часов имеет пользовательский интерфейс, похожий на watchOS).

Часы Oppo представлены в двух размерах. Пользователи смогут выбрать модель исходя из следующих характеристик:

  • 1,91-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 402 x 476 пикселей и батареей емкостью 430 мАч (до 40 часов автономной работы).
  • 1,6-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 320 x 360 пикселей и батареей емкостью 300 мАч (до 24 часов автономной работы).

4.jpg

Обе версии оснащены магнитным зарядным устройством и поддержкой зарядки VOOC Flash. Oppo сообщает, что для получения 46-процентного заряда требуется 15 минут или 75 минут для полной зарядки.

Что касается аппаратного обеспечения, часы оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 2500, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi, Bluetooth, NFC и поддержкой сетей 3G и 4G LTE. Еще у смарт-часов есть микрофон и поддержка голосового ассистента Oppo Breeno.

Oppo Watch также поддерживает отслеживание движения и имеет оптический датчик сердечного ритма и датчик внешней освещенности. Часы водонепроницаемы и поставляются в дополнительном исполнении из нержавеющей стали с дисплеем, покрытым сапфировым стеклом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно