Oppo выпустит смарт-часы с изогнутым дисплеем

255

1

В последние годы рынок смарт-часов не был таким захватывающим, как рынок смартфонов. Помимо устройств Samsung, Apple, Huawei и Fossil, есть не так много продуктов, из чего клиенты могли бы выбирать. Но похоже, что 2020 год - это год, когда все больше брендов будут предлагать свои смарт-часы. OPPO один из таких производителей и компания выпускает сегодня еще один тизер, который дает нам представление о дизайне своих смарт-часов.

Смарт-часы OPPO будут иметь изогнутый дисплей и силуэт в тизере отлично его подчеркивает. Брайан Шен, вице-президент OPPO, утверждает, что дисплей устройства «изменит правила игры» на рынке. Хотя уже существуют смарт-часы, на которых используется изогнутое стекло, нам еще предстоит увидеть часы с изогнутым дисплеем от крупного и известного производителя.

11.jpg

Часы, очень похожие на Apple Watch или Mi Band, имеют закругленный прямоугольный дизайн. OPPO считает, что такие дисплеи больше подходят для потребления информации и с этим трудно спорить. Но в отличие от Apple Watch, OPPO не имеет цифровой головки. Предыдущий тизер показал наличие двух кнопок, которые будут использоваться для управления часами.

Последние слухи утверждают, что смарт-часы OPPO будут иметь поддержку ЭКГ. Такая функция уже существует на Apple Watch. Хотя смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active 2 также поддерживают ЭКГ, функция еще не заработала на них.

Что касается запуска, то официальная презентация смарт-часов OPPO ожидается в ближайшие неделии. Ранее предполагалось, что они будут запущены вместе с OPPO Find X2 на MWC 2020. Но поскольку конференция была отменена из-за вспышки коронавируса, запуск устройства, скорее всего, произойдет в течение марта.

Помимо указанных функций и особенностей дизайна, известно, что смарт-часы OPPO будут иметь поддержку функций отслеживания физической активности. Остается только узнать, планирует ли OPPO использовать Android Wear или нет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно