Oppo выпустит смартфон с невидимой селфи-камерой под экраном

369

2

Разработчики смартфонов давно нашли способ увеличить дисплеи смартфонов, при этом не трогая их размеры. Так, постепенно на передней панели остается только дисплей.

Но наша любовь к селфи всегда была препятствием на пути к совершенно безрамочному смартфону. Многим пользователям не нравится вырез в экране для передней камеры и производители иногда идут на некоторые радикальные решения. Передняя камера, которая выскакивает из корпуса смартфона, или задняя камера, которая может поворачиваться вперед, являются всего лишь двумя примерами.

Но мы упускаем из виду более очевидное решение. По крайне мере, так думает китайский производитель смартфонов Oppo, который опубликовал тизер смартфона с камерой, встроенной под экран.

«Для тех, кто ищет идеальное, безупречное впечатление от экрана смартфона - приготовьтесь удивляться. Вы впервые ознакомитесь с нашей технологией селфи-камеры под дисплеем», - утверждает страница компании в Twitter.


Приведенное выше видео, опубликованное на официальном аккаунте Oppo в Twitter, изначально было опубликовано на странице вице-президента компании Брайана Шена в Weibo. Как вы можете видеть, на нем изображен безымянный смартфон, лежащий на столе лицом вверх, где он переведен в режим селфи и снимает несколько относительно четких снимков потолка.

Все становится намного интереснее, когда кто-то кладет большой палец на верхнюю часть устройства, и он появляется на экране, блокируя отображение в реальном времени и доказывая, что камера встроена под экран и ее не видно невооруженным взглядом.

Так почему никто не делал этого раньше? На данный момент существует большая проблема - качество. «На данном этапе камерам, встроенным под экран, трудно достигать тех же результатов, что и обычным камерам, неизбежно наблюдаются некоторые потери в оптическом качестве», - пишет Шен. «Но ни одна новая технология не достигает совершенства сразу».

Независимо от того, насколько раздражающим является вырез или толстая рамка, качество селфи-снимков является решающим фактором при покупке и в этом плане новая технология пока может проигрывать традиционным. Но это интересный способ решения проблемы, и если Oppo сможет усовершенствовать его, то вполне может произойти еще одна мини-революция. Безусловно, камера под дисплеем кажется более надежным решением, чем выдвижные камеры на механическом приводе, которые потенциально чувствительны к износу в долгосрочной перспективе.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно