Опрос: владельцы iPhone массово переходят на Android

1.2k

14

Похоже, что поклонники Apple сдаются под натиском Android: по сравнению с прошлым годом, все меньше людей обменивают свои старые iPhone на новые модели.

Обновление на новые модели iPhone в этом году снизилось на 15,2% по сравнению с мартом 2018 года, сообщает сервис обмена смартфонов BankMyCell. Статистика охватывает последний цикл обновления и учитывает все обмены в BankMyCell, проведенные с октября 2018 года.

Samsung, похоже, больше всего выиграл от снижения лояльности пользователей Apple.

В отчете подчеркивается, что в то время как 26% людей поменяли iPhone X на другой бренд, только 7,7% пользователей Galaxy S9 перешли на смартфоны Apple, а остальные 92,3% перешли на Android. 18% июньских покупок iPhone пришлось на устройства Samsung.

16.jpg

Ссылаясь на данные других компаний, BankMyCell сообщил, что лояльность iPhone достигла своего самого низкого уровня с 2011 года, достигнув 73% по сравнению с рекордным показателем 2017 года - 92%.

Тем не менее стоит предупредить, что опрос основан на довольно ограниченной выборке данных - всего 38 000 человек. Учитывая, что это лишь малая часть всех пользователей iPhone, его результаты нужно воспринимать с некоторой долей критики.

В конце 2018 года iPhone Xs и Xs Max взяли хороший старт, что помогло Apple достичь новых высот в продажах. Однако уже в январе 2019 года генеральный директор Тим Кук предупредил акционеров, что компания ожидает падения доходов на $9 миллиардов из-за снижения спроса на iPhone, особенно в Китае. Совсем недавно тренд понижения спроса распространился на Индию, где продажи iPhone в первом квартале 2019 года снизились на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В то же время у Apple есть и хорошие новости – хотя продажи iPhone падают, по сообщениям, развлекательный бизнес Apple набирает обороты и постепенно догоняет Netflix.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно