Oral-B разработал зубную щетку с искусственным интеллектом

280

0

В наше время куда только не пытаются внедрить искусственный интеллект – от смартфонов до умных кроссовок. Теперь искусственный интеллект появится в зубных щетках. Первый шаг сделала компания Oral-B, представив на выставке Mobile World Congress 2019 новую технологию по уходу за зубами. Новый Oral-B GENIUS X представляет собой маленький компьютер, который следит за тем, как вы чистите зубы и учит вас делать это правильно.

33.jpg

«Рот - это врата здоровья, - отмечает Oral-B, - и зубная щетка касается его два раза в день». Следовательно, способность GENIUS X контролировать процесс чистки зубов может использоваться и для сбора информации для последующей передачи ее врачу.

Искусственный интеллект в GENIUS X обучен тысячам способов чистки зубов и поэтому может определить ваш собственный уникальный стиль. Затем он может выяснить, чем это отличается от передового опыта, и начать обучать вас, как вы могли бы улучшить процесс.

Зубная щетка имеет свое собственное приложение, которое проведет пользователей через каждый этап процесса чистки. Как правило, большинство людей думают, что они чистят зубы в течение рекомендуемых двух минут, но на самом деле в среднем они делают это всего за 30-60 секунд. Компания утверждает, что с приложением процесс растягивается в среднем до 2 минут и 22 секунд.

Зубная щетка с искусственным интеллектом GENIUS X поставляется с дорожным чехлом, который может заряжать не только зубную щетку, но и USB-устройство, такое как смартфон. Однако гигиена полости рта является лишь верхушкой айсберга и функции устройства выходят за рамки чистки зубов. Oral-B предусматривает использование датчиков в зубной щетке для регулярного мониторинга каждого человека и формирование профиля здоровья, которым можно поделиться с врачом и стоматологом.

44.jpg

К сожалению, Oral-B пока не готова продавать зубную щетку с искусственным интеллектом. Презентация на выставке является комбинацией прототипа и общей концепции, разработанной для изучения направления, в котором может следовать отслеживание состояния здоровья. В то же время рассматривается интеграция данных функций с существующими процедурами в нашей повседневной жизни.

«Концепция Biometric Health Tracker - это наша идея о 360-градусной платформе здоровья, разработанной для улучшения здоровья полости рта и общего здоровья», - говорит Стивен Сквайр, директор по всемирному бренду Oral-B. «Это не готовый продукт. Это видение, которое должно еще больше способствовать новаторской работе стоматологов, исследователей и ученых Oral-B».

Зубная щетка с искусственным интеллектом Oral-B GENIUS X поступит в продажу в конце 2019 года, говорится в сообщении компании. Пока неизвестно, сколько будет стоить данная чудо-щетка.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно