Ошибка iOS 13 показывает все сохраненные пароли

351

0

Пользователи обнаружили ошибку в бета-версии iOS 13, которая облегчает доступ к данным из раздела «Пароли программ и сайтов» в настройках устройства. Уязвимостью системы безопасности является простота обхода раздела биометрической аутентификации в настройках при доступе к паролям iCloud.

Получить доступ к паролям можно, все время нажимая на «Пароли программ и сайтов». Даже если человек не аутентифицировался, система все равно покажет все пароли и логины. (Однако, стоит отметить, что для того, чтобы достичь этого, необходимо сначала разблокировать устройство, используя один из видов идентификации, например, Face ID или пароль).


Уязвимость в безопасности была обнаружена в бета-версии iOS 13 для разработчиков. Последняя бета-версия вышла в начале июля. Вполне возможно, что Apple исправит ошибку к следующему выпуску бета-версии, iOS 13 beta 4. Однако даже если этого не произойдет, практически гарантировано, что Apple исправит проблему к моменту официального запуска iOS 13 в сентябре.

Бета-версии для разработчиков привлекают большое внимание, так как они представляют собой предварительный просмотр того, что Apple планирует выпустить для своей следующей крупной версии ОС. Также очень важно для разработчиков, чтобы они могли удостовериться, что их приложение будет работать в первый же день без проблем.

Понятно, однако, что на этом пути встречаются ошибки. Некоторые функции не работают должным образом. В других случаях не работают должным образом приложения. К сожалению, проблемы в области безопасности являются еще одной частью бета-версий.

По этой причине, вы всегда должны быть внимательны при загрузке бета-версии одной из новых операционных систем Apple. Если это возможно, мы также рекомендуем не делать этого на основном устройстве.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно