Основатель Android: все смартфоны будут управляться искусственным интеллектом

49

2

Энди Рубин, который стал одним из основателей Android и дал толчок становлению робототехники Google, представляет себе будущее, в котором искусственный интеллект настолько силен, что он включается в каждом подключенном устройстве.

Выступая вчера в Сан-Франциско на конференции Tech Conference от Bloomberg, Рубин сказал, что сочетание квантовых вычислений и развития ИИ может дать осознанный интеллект, который будет основой деятельности каждой технологии. "Если у вас есть вычислительное устройство, настолько мощное, насколько это может быть, вам, возможно, потребуется только один", - говорит Рубин.


andy-rubin.jpg


Это звучит странно и все в теории. Но Рубин, с его инвестиционным фондом Playground Global, инвестирует в компании, пытающиеся сделать дивное будущее реальностью. Одна из таких компаний, квантовая вычислительная компания, которую Рубин предпочел не называть, состоит из исследователей и по его мнению, они могут однажды коммерциализировать квантовые устройства с использованием стандартных производственных процессов. Квантовые вычисления обещают большой скачок в уровне вычислительной мощности.

Рубин считает, что в будущем все Android-смартфоны будут объединены общим искусственным интеллектом. Но немного напуганную аудиторию он успокоил, что не стоит опасаться Скайнет (Скайнет – в фильме «Терминатор» искусственный интеллект, развязавший мировую войну и пытающийся уничтожить выживших людей с помощью управляемых им роботов).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно