Открылся первый сервис роботов-доставщиков

52

0

Роботы начали доставлять посылки и заказы. Коммерческий запуск первого сервиса роботизированной доставки состоялся в Сан-Франциско и в городе Милтон Кейнс в Великобритании. Данные роботы не представляют опасности для горожан – они предназначены только для доставки еды и товаров.

Производитель автономных роботов Starhip Technologies утверждает, что это первый в мире коммерческий запуск автономных роботов по доставке заказов. Армия из сотен шестиколесных роботов доставки, напоминающих советские луноходы, должна начать доставку заказов и посылок непосредственно до входных дверей клиентов.

144.jpg

Самое интересное в работе роботов Starship Technologies - это не просто факт, что они привносят в нашу жизнь частичку будущего. Они также обещают сократить число краж заказов за счет того, что клиенты могут использовать приложение, чтобы сообщить, когда и где они хотят получить свой заказ. После этого, за ходом доставки робота можно следить в реальном времени с помощью приложения. Клиенты за сервис будут платить всего $10 в месяц.

«Мы рады, что благодаря нашей технологии местные сообщества по всему миру никогда не пропустят домашнюю доставку», - говорит Лекс Байер, генеральный директор Starship. «Сегодня, как никогда, люди ведут напряженную и разнообразную жизнь. Сложности, связанные с необходимостью изменить свои планы из-за заказа, уйдут в прошлое. Больше не нужно прерывать рабочий день, переносить встречи, ездить на почту или связываться с курьером из-за доставки. Starship доставляет заказы для потребителей, когда и куда они хотят. Это единственный в своем роде сервис, доступный сегодня в мире, и он обслуживает вас с учетом вашего образа жизни».

14.jpg

В этом году компания привлекла еще $25 миллионов инвестиций, которые, по словам ее сооснователя, будут направлены на расширение парка роботов до более чем 1000 единиц.

Хотя Starship, безусловно, становится первым массовым сервисом роботизированной доставки, это не единственный стартап с подобными амбициями. В Германии и Норвегии, национальные почтовые сервисы разрабатывают собственных автономных роботов-доставщиков, которые будут доставлять почту и заказы клиентам в ближайшем будущем.

Посмотрите ролик ниже, чтобы понять, как все это выглядит в жизни.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно