Открыт предзаказ на шлем HTC Vive Pro

96

0

Прошло около двух лет с тех пор, как HTC выпустил свою первую VR-гарнитуру - HTC Vive. В то время она стоила $799, но HTC шаг за шагом снижала стоимость гарнитуры Vive, контроллеров и базовых станций, пока сегодня цена устройство не опустилась до $499.

Однако, сегодня открывается другой способ потратить $799 или 56 990 рублей (стоимость для России), так как уже открыт прием предварительных заказов на новый шлем виртуальной реальности HTC Vive Pro. Обновленная VR-система начнет поставляться с 5 апреля.

11.jpg

Вот несколько особенностей, которые отличают Vive Pro от первой версии:

  • Разрешение 2880 x 1600 пикселей (у HTC Vive было 2160 x 1200)
  • Встроенные наушники
  • Улучшенный ремень для головы и переработанный дизайн для лучшего комфорта

Пользователи, которые приобретут Vive Pro до 3 июня, также получат бесплатно 6-месячную подписку на VivePort, которая дает доступ к 5 играм или приложениям виртуальной реальности в месяц из 400 существующих.

Текущая цена подписки составляет $7 в месяц, но эта цена увеличивается до $9 в месяц, начиная с 22 марта (хотя каждый, кто подписался до этого, по крайней мере, до конца года будет продолжать платить $7).

Также стоит напомнить, что в стоимость $799 (56 990 рублей для российских пользователей) входит только сама VR-гарнитура Vive Pro. Она предназначена для работы с существующими контроллерами и базовыми станциями компании, что хорошо, если вы обновляетесь от оригинального Vive. Но если у вас никогда не было шлема виртуальной реальности от HTC, то вам придется выложить дополнительные деньги, чтобы собрать работающую систему.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно