Otomos – чехол для борьбы с зависимостью от смартфона

49

0

Появился еще один способ обуздать зависимость от мобильного телефона. Японская компания создала чехол для iPhone, который поможет родителям оградить своих детей от чрезмерной мобильной зависимости. Чехол Otomos, созданный компанией Momo Ltd, крепится к смартфону и не может быть удален без специального болтика.

Otomos работает совместно с приложением, которое позволяет родителям ограничить ежедневное использование смартфона ребенком. Если ребенок превышает дневной лимит, смартфон автоматически переходит в спящий режим.

Детекторы движения, встроенные в чехол, также могут автоматически деактивировать смартфон во время ходьбы ребенка.Кроме этого, Otomos может отправлять автоматические сообщения родительским смартфонам, если почувствует, что произошло ощутимое физическое столкновение, что может означать несчастный случай.


1.jpg


«Мы разработали продукт, услышав много мнений и опасений родителей, у которых есть дети, использующие смартфоны», - говорит Масато Оцу, президент Momo Ltd. «Все, что вам нужно сделать, это просто одеть чехол на смартфон, поэтому он очень прост в использовании».

Умный чехол ранее собрал около $8000 на японской краудфандинговой платформе Makuake.На данный момент чехол, по всей видимости, совместим только с iPhone, поэтому, если в вашей семье используются Android-смартфоны, то пока вам придется защищать своих детей от их устройств по старинке.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно