Oukitel выпустит смартфон с аккумулятором в 10 000 мАч

21

0

Китайская компания Oukitel в прошлом году удивила нас интересным смартфоном, K10000. Этот смартфон имел огромный аккумулятор емкостью 10 000 мАч, которого хватало на 10-15 дней использования в обычном режиме. Но наряду с этим у него присутствовали и свои недостатки.

Oukitel K10000 был довольно толстым смартфоном – толщина его корпуса составляла 2 см. Кроме этого, аппарат оказался сравнительно тяжелым из-за его металлического корпуса и большой батареи внутри. Кроме этих характеристик, Oukitel решил включить в устройство бюджетный процессор MediaTek наряду с 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб дискового пространства.

В последнее время ходили слухи, что китайская компания решила дать этому смартфону еще один шанс, возможно из-за того, что технология конструкции смартфонов и батарей за это время продвинулась достаточно, чтобы позволить Oukitel сделать более тонкие мобильные устройства с большими батареями.


k10000-700x500.jpg


Следующий Android-смартфон, который Oukitel планирует запустить, называется K10000S, и, как вы можете догадаться, он является пересмотренной версией предыдущей модели K10000, которая поступила на рынок в прошлом году в декабре.

Новый K10000S, по всей видимости, будет более тонким, хотя он выйдет с аналогичным аккумулятором в 10 000 мАч внутри. Теперь смартфон будет отличаться задней панелью, изготовленной из материала, похожего на кожу и в его корпусе будет меньше металла. Таким образом, он будет выглядеть как устройство премиум-класса.

Хотя мы не считаем, что Oukitel K10000S будет действительно высококлассным устройством, есть определенно большой рынок для таких смартфонов с большими батареями. K10000S как ожидается, будет официально представлен 18 октября, но он, вероятно, будет доступен для предварительного заказа через несколько недель.

Что касается ценовой политики, то предыдущая модель была доступна за $240, поэтому мы можем смело предположить, что следующая версия будет продаваться примерно по той же стоимости.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно