Panasonic анонсировал первые в мире VR-очки с поддержкой HDR UHD

202

0

Компания Panasonic объявила о «первых в мире очках для виртуальной реальности с поддержкой HDR UHD», заявив, что они являются самыми передовыми из когда-либо созданных.

9.jpg

В заявлении Panasonic говорится, что носимое устройство «может похвастаться удобной посадкой, благодаря которой пользователи чувствуют себя так, как будто они носят обычные очки». Внешне они сильно отличаются от неуклюжих современных гарнитур, напоминающих лыжные очки.

Компания предположила, что рост 5G расширит возможности использования очков, заявив: «В ожидании предстоящих полноценных коммерческих услуг системы мобильной связи пятого поколения (5G), появится ряд новых услуг, использующих VR-очки, в том числе для просмотра спортивных состязаний в виртуальной реальности и привлечения виртуальных путешественников».

Виртуальные путешествия и виртуальные виды спорта, возможно, будут пользоваться большим спросом, учитывая то, что Олимпийские игры в Токио не за горами.

11_1.jpg

Что касается самой технологии, то для каждого глаза предусмотрена 1,3-дюймовая OLED-панель, каждая из которых обеспечивает изображение с разрешением 2560 x 2560. Панель Micro OLED была разработана совместно с корпорацией Kopin и эффективно устраняет «эффект дверцы экрана», от которой могут пострадать VR-очки.

В настоящее время, как сообщается, очки весят около 300 г, но Panasonic планирует вдвое сократить этот показатель в готовом продукте.

Дизайн тоже бросается в глаза. Устройство выглядит как очки в стиле стимпанк и этим самым они не похожи на предыдущие гарнитуры.

Стоит помнить, что на данный момент это всего лишь концепт-продукт. Очки находятся в разработке и в ближайшее время они не будут доступны в продаже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно