Panasonic представил умные очки в стиле Google Glass

84

1

В этом году на мероприятие SXSW 2018, проходящего в Остине, штат Техас, Panasonic принес свой умный дом будущего. Компания выделила в центре города целый дом с новыми технологическими концепциями. Среди всех умных устройств, любителей гаджетов больше всего могут привлечь умные очки в стиле Google Glass.

Очки Panasonic предназначены исключительно для использования на кухне. Они являются творением Game Changer Catapult, проекта, работающего под управлением компании Panasonic. Очки выглядят как версия Google Glass, которая покрывает оба глаза.

Вместо того, чтобы проецировать изображение только перед одним глазом, как в Google Glass, очки Panasonic выкладывают изображения и видео на полное обозрение. Это похоже на информационную панель: в одном части может показываться видео с приготовлением блюда, а во второй - ингредиенты для него.

7.jpg

По первым отзывам, очки Panasonic выделяет четкость изображения. Пользователю нет необходимости напрягаться, чтобы высмотреть, что проецируется в углу очков.

Panasonic хочет связать данные очки с системой Kronosys, которая будет использоваться ресторанами для обучения персонала. Поварам можно будет давать инструкции с использованием видео и аудио, а также контролировать время приготовления, температуру в духовке или даже общаться с другими сотрудниками.

Разумеется, очки могут пригодиться не только поварам. Приготовление пищи дома отнимает у нас много времени и сил. Каждый, кто использовал смартфон во время готовки, знает, как неудобно носиться по кухне с продуктами в одной руке, с ножом в другой и при этом заглядывать в маленький экран. Если, в конце концов, очки Panasonic поступят в продажу, то найдутся немало пользователей, которые захотят приобрести данный полезный гаджет.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно