Panasonic представил выключатель без проводов и батарей

49

0

Если устройства управления всеми технологиями для умного дома требует зарядки или постоянного подключения к электросети, то это будет ограничивать вас, когда речь идет о расстановке вещей и мебели внутри помещения. Выключатели, свитчи, коммутаторы – все они требуют источника энергии, будь то батарейки, аккумуляторы или блок питания.

Все это требует планирования. Panasonic, однако, стремится улучшить ситуацию с новой технологией коммутатора без проводов и батарей, представленной на выставке CEATEC 2016.


maxresdefault.jpg


Идея выключателя относительно проста. Он содержит генератор энергии, который может превращать физические движения человека, например, когда он садится на стул или открывает дверь, в электрическую энергию, обеспечивая выключатель энергией, чтобы он мог включать подключенные беспроводные устройства.

Panasonic в своем демо-видео показывает выключатель, который включает лампы, вентиляторы, компьютеры и музыку на столе, когда кто-то садится на стул. Кроме того, непривязанность выключателя к источникам питания означает, что по сравнению с другими решениями интеллектуального управления домом (или даже обычными выключателями света), которые нуждаются в сложной системе проводов для питания и управления, технология от Panasonic может быть относительно проста в установке и настройке.


screen_shot_2016-10-05_at_3.04.50_pm.0.0.jpg


Panasonic не сообщила о продуктах, в которые будет интегрирован беспроводной и безбатарейный выключатель. Но, предполагается, что компания использует технологию в потребительских устройствах в ближайшем будущем.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно