Panasonic разработал гибкие батареи

21

0

Сейчас в зависимости от точки зрения, либо худшее, либо лучшее время для разговора о новых технологиях изготовления батарей. Отзыв Galaxy Note 7, который стал катастрофой не только для компании, но и для некоторых пользователей, заставляет относиться осторожнее к радикальным изменениям в батареях.

В то же время, многочисленные инциденты показали, как эта отрасль остро нуждается в более совершенных технологиях. Panasonic на следующей неделе на CEATEC покажет литий-ионный аккумулятор того же типа, который используется в мобильных устройствах. Но ее особенность заключается в том, что батарею можно сгибать и скручивать без риска для здоровья и без потери ее заряда.


maxresdefault.jpg


Как и долговечные батареи, гибкие батареи были одним из святых граалей новых технологий для мобильных устройств. Легче сказать, чем сделать, особенно на фоне ситуации с использованием того же типа литий-ионных батарей, который Samsung применил в своих самовозгорающихся смартфонах.

Поэтому Panasonic гордится своим достижением. Его гибкие литий-ионные аккумуляторы обещают сохранить 99% своего заряда, даже если они будут согнуты или скручены тысячу раз. Именно благодаря новому, запатентованному и ламинированному внешнему корпусу, который не только позволяет сохранить заряд батареи, но также предотвращает утечки содержимого, новый аккумулятор можно безопасно носить вблизи тела.


575a9d912200002d00f803b0.jpg


Пока что гибкие батареи Panasonic предназначены больше для смарт-часов и браслетов, так как самая большая из них имеет размер 40 мм х 65 мм и емкость 60 мАч. Еще одно преимущество заключается в том, что эти батареи могут быть соединены друг с другом внутри ремня, что обеспечит дополнительный заряд.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно